Запланированая беременность, но не хочу этого ребёнка

Мне 25 лет, имею дочку 3 года. Было тяжёлое детство, в плане чувства ненужности родителям (с ними не проживала), дала себе клятву быть хорошей мамой своим детям. О дочке очень мечтала, ждала рождения, была готова ко всему. Так и получилось, что для дочки я хорошая мама. С мужем вместе 6 лет, пережили достаточно много всего, но его родители не дают покоя. Пока была беременна дочкой, во время отсутствия мужа, выслушивала неприятные вещи, молчала мужу, не хотела ссориться. Ближе к родам отвернулась от них, после родов начались скандалы на тему его родителей. Муж не верит, что его родители говорили мне гадости, говорит, что они не могли так поступить. В результате муж дал мне возможность спокойно растить дочь и не давил на меня. Спустя время запланировано забеременела, была цель и к ней пришла. Но в самом начале беременности у меня появилось ощущение, что нет у меня такого же ощущения как с беременностью дочкой. Сама себе признаюсь, что я не хочу рождения этого ребёнка. И муж снова начал говорить за своих родителей, что им нужно возить дочку, по причине чего у меня чувство незащищенности. И вернулась снова к тому страшному времени, когда после рождения меня заставляли отдать ребёнка его родителям. В этот раз я хочу отдать ребёнка его родителям, но вместе с мужем и забыть об их существовании. Дочка называет свекров чужими людьми, в гости к ним не хожу с дочкой по причине разных взглядов на воспитание и проживания у них 20+ уличных котов, которые не всегда посещают лоток. При планировании беременности был установлен факт, что мой организм не имеет иммунитета к токсоплазму и врач мне запретил иметь какой-либо контакт с животными

Нет
25 лет
1 Мая ·Просмотров: 28·Анна

Здравствуйте, Анна!
Меня зовут Александра Гречихина, я психолог и партнер платформы «Спроси врача».

Понимаю вас как мама и психолог. То, что вы переживаете сейчас, абсолютно нормально. Не вините себя. Проявите к себе заботу и сострадание. Вы обязательно примете малыша и станете для него такой же любящей мамой, как для дочери.

Сейчас вы можете испытывать тревогу и беспокойство из-за проекции прошлого опыта. Это нормально. Постарайтесь не думать о будущем и не возвращаться к прошлому. Вы не можете изменить то, что уже произошло, но можете сосредоточиться на настоящем. Постарайтесь жить здесь и сейчас. Вы не можете знать наверняка, что произойдет, потому сконцентрируйтесь на том, что дает вам ресурс.

Беременность это время, когда женщина может чувствовать себя более уязвимой переживать изменения гормонального фона.

Ваши свекры с котами это действительно последнее, что нужно беременной. Напомните супругу о рекомендациях врачей и о том, что вы не можете быть уверены в иммунитете к инфекциям, которые могут переносить кошки. Постарайтесь закрыть эту тему хотя бы до рождения малыша.

С уважением, Александра Константиновна.