Рассчитать дозу суммамеда

Как рассчитать сколько пить суммамед суспензия 200мг/5мл Вес ребёнка 14 кг

2 года
1 Мая ·Просмотров: 37·Анонимный пользователь

Здравствуйте сумамед в суспензии применяется из расчета на 14кг- 2,5 мл (100мг) один раз в сутки в течение 3 дней.
Прием антибиотика желательно сочетать с приемом пробиотиков.
Доброго вам здоровья.

Не 3,5 мл разве получается? Считаю по формуле, получается 3,5

Ваши коллеги на этом же сайте указывали цифру 3,5

Прикрепила скриншот

Это если считать 10 мг/кг массы тела.
В официальной инструкции так же прописана доза детям от 10-14 кг 2,5 мл 100 мг