Кокон Зевушка

Здравствуйте. Нам 3 недели и все это время мы спим в коконе зевушка . вопрос можно ли и что будет если мы с ним с рождения спим днем и ночью . что будет ?

1 Мая ·Просмотров: 2930·Аня, Иваново

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, пока ребенок маленький, ему комфортно спать в ограниченном пространстве, поэтому в коконе удобно
Постарайтесь постепенно перемещаться в кроватку для сна, в коконе можно спать после еды для профилактики срыгиваний

Принятый ответ

Здравствуйте

По поводу кокона зевушки, да длительный сон в нем не приветствуется, ребёнок должен спать на твердый горизонтальной ровной поверхности, сон реьенка должен быть безопасный

Мягкая поверхность может навредить позвоночнику , такое высока вероятность что малыш повернет голову и может возникнуть затрудненное дыхание

у малыша может появится зависимость от кокона, то есть в дальнейшем ему будет сложно засыпать в обычной кроватке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Что будет ? Чаще всего у детей развивается позиционная плагицефалия, привычный поворот головы , физиологический гипертонус затягивается
В таких случаях рекомендуется на ночь оставлять на сон в кроватке , днем кокон разрешен до 5-6 мес , пока малыш не начнет самостоятельно переворачиваться

Принятый ответ

Добрый вечер.
Обычно нечего критичного в этом нет.
Для малышей такого возраста кокон является физиологическим.
После 1 месяца уже рекомендуется потихоньку убирать кокон, укладывать на сон в кроватке

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сам по себе кокон - это достаточно хорошая вещь для малыша.
Но важно понимать, что есть правила его использования, малыш, к сожалению, не может спать там постоянно.

Ночью и длительные сны малыш должен спать на ровной и твёрдой поверхности- это профилактика синдрома внезапной детской смерти.

Рекомендовано находится в коконе не более 2 часов подряд.
После 2 месяцев максимально ограничиваем кокон в дневное время, чтобы не препятствовать развитию движений.

Здравствуйте !
Нет, ребенку нельзя всегда спать в коконе. Это приспособление подходит только для ограниченного использования, особенно в первые месяцы жизни.
Постоянное пребывание в коконе повышает вероятность перегрева, удушья из-за мягких бортиков и проблем с развитием позвоночника, поскольку малыш не получает достаточно свободы движений . Ночью лучше использовать жесткий матрас в кроватке без подушек и ограничителей .