Что вас беспокоит?

Обморожение

Сегодня взяла домой котика с улицы. Апатичный очень. Днём поел один раз. Сейчас постоянно спит. При замере температуры ветеринаром, она отсутствовала. Раза три мерила! Безрезультатно. Сказали наблюдать. Боюсь пропустить что-нибудь серьёзное. Что посоветуете?

24 Февраля 2021·Просмотров: 1399·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько времени прошло как кот находится у вас дома?

Павел, я взяла его сегодня днём. Он был очень холодный

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, общее охлаждение организма
Должен отогреваться постепенно- при комнатной температуре, перегревать, кутать его нельзя
Котик осмотрен врачом, видимо, болезни не найдены?
Есть старый прием опытных кошатников ( да и собачников)- заворачиваешь котенка( щенка) в пеленочку, кладешь себе за пазуху- и так ходишь целый день, лапки слегка массиррвать- улучшать кровообращение
Он постепенно отогревается именно при нужной температуре
Как замурчал- жить будет!
А вооще- зайдите на форум кошатников - там полробно проконсультируют

Елена, Спасибо!

А что доктор ветеринар отпустил Вас ?
Сказал не надо укольчики или капельницу?
Ну тогда отогревайте
Раз поел- уже надежда есть

Принятый ответ

Здравствуйте, при такой гипотермии необходимо срочно обратиться в ветеринарную клинику, в противном случае животное может погибнуть.
При сильной гипотермии животного греют не только наружно, но и тёплыми внутривеннями инфузиями, параллельно контролируя основные жизненные показатели пациента, только так можно стабилизировать общее состояние питомца.
Далее в зависимости от показаний проводят обследование, т.к. гипотермия может быть вызвана не только переохлаждение, но и другими патологическими процессами.

Дарья, я была у ветеринара. Сказали наблюдать

Только одного осмотра недостаточно. Если температура тела не начнёт подниматься самое ближайшее время идите к врачу повторно, пусть капают, греют и нормализуют основные жизненные показатели питомца.
В домашних условиях вы можете только тёплое питье, например регидрон 1пакетик на 1литр кипячёной воды, тёплый мягкий корм и тепло. При отсутствии положительной динамики, только опять в клинику.

Принятый ответ

Добрый день. Температуру измеряли электронным градусником?
Дома у вас котик стал кушать?

Екатерина, электронным. Три раза измеряли, даже второй принесли. Но он тоже не показал никакой температуры.Котик поел немного в клинике и дома, как принесла. С тех пор просто лежит

У вас есть ртутный градусник и сами сможете измерить температуру?
Если аппетит есть это очень хорошо, стоит обратить внимание на наличие диареи и частоту мочеиспускания

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.