Монурал во время беременности

Здравствуйте. По результатам анализа мочи и мазка врач назначила монурал однократно и ка нефрон. Сейчас у меня 10 недель беременности. Насколько безопасен монурал в 1 триместре? Анализы прилагаю

31 год
1 Мая ·Просмотров: 90·Ксения

Здравствуйте!
Прием Монурала безопасен во время беременности, начиная уже с первого триместра , не волнуйтесь , можете спокойно его принимать, если в том есть необходимость. Показаниями к его назначению является бактериурия в моче. После применения Монурал назначается Канефрон по 2 таблетке 3 раза в день в течении 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному мазку на микроскопическое исследование отклонений не выявлено, микрофлора смешанная, это значит скорее всего присутствуют условно-патогенные микроорганизмы и полезные-лактобактерии. На уровень лейкоцитов старайтесь сильно внимание не акцентировать, их количество меняется даже в течение суток, тем более на фоне беременности. Если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах из половых путей, то лечение не требуется. По оам тоже отклонений нет, но возможно вы не весь анализ прогрузили, тк нет графы про наличие бактерий. Пока показаний для пор. Монурал нет.

Ксения , добрый день .
Она препараты безопасны и разрешены к приема во время беременности , только не совсем поняла причину назначения. В приложенных анализах отклонений нет .
Может бы , Вы сдавали посев мочи?
Есть ли жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от снижения иммунитета, так как во время беременности это неизбежно .
Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
По моче нет отклонений , если сдавали бак посев мочи и если есть возможность его прикрепить, то прикрепите пожалуйста

* оба препарата по назначению доктора не противопоказаны во время беременности, но для их назначения требуются показания

Здравствуйте , Ксения . Монурал может применятся во время беременности с 1 триместра при наличии необходимости , канефрон растительный препарат также используется на протяжении всего срока беременности.