Воспаление глаза ребенка

Добрый день. У ребенка 2,6 года были гнойные выделения из глаза. Сегодня пятый день капаем левомицитин 3 раза в день, обрабатываю раствором фурацилина 3 раза в день. Вчера на одном глазу появилась красное воспаление с левой стороны. Ребенок активный. Сопли были лечили изофрой, нос сейчас чистый. На утро пару раз кашляет, в теч. Дня не кашляет. Как быть дальше с этим воспаленным глазом ?

Нет
2 года
2 Мая ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомилась с Вашей ситуацией. Зачастую на фоне орви может возникать воспаление глаз. Чтобы оценить степень воспаления и дать рекомендации, не могли бы Вы прикрепить пару фотографий глаз в хорошем качестве к вопросу?

Прикрепила

Спасибо. Рекомендую носик промывать аквалором софт (аквамарис) пока не пройдут глазки. Горло пшикать спреем хлорофиллипт или полоскать раствором фурацилина. В глазки промывания фурацилином движениями от виска к носу (1 табл растворив в стакане кипяченой воды). Затем капли тобрекс 1 к 3 р/д на 7 дней. Вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите!

Левомецитин отменить ? И капать в оба глаза ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Левомецитин узкопрофильный антибиотик. ,назначается чаще по посеву .
Лучше лечиться препаратами широкого спектра действия.
Скорейшего выздоровления вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Левомицетин слабоват. Воспаление слизистой глаза на фоне перенесенного орви нужно лечить антибиотиком в глазных каплях.

Перед закапыванием глаз обильно промывают ватным тампоном водным раствором фурациллина. Затем капают глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис (капают 4 раза в день), затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают также 4 раза в день).

Для полного выздоровления обычно нужно капать капли 7 дней. Через 2-3 дня при хорошей эффективности гной исчезает частично либо полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика больше характерна для клинической картины Бактериального конъюнктивита
Учитывая клинические рекомендации будет эффективно а/ бактериальное лечение
Промывать глаза антисептиком -
Фурацилин/ 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день/5-7 дней/ по мере отделяемого
Через 5 минут
Капли Тобрекс или Сигницеф 4 р в день /7 дней
Лечим оба глаза / в здоровый капли Тобрекс или Сигницеф 3 р в день/ если нет отделяемого/ только капли
Левомецитин слабый/ его отменить
Санировать нос и горло. /Аквамарис
На 5-6 день рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию. При конъюнктивите на фоне ОРВИ обычно рекомендуют антисептические капли (Окуларис, Пикторид) по 1-2 капле 4-6 раз в день и через 5-7 минут — антибиотик широкого спектра (Сигницеф, Офтаквикс) 4 раза в день, курс 7 дней. Промывать глаза раствором фурацилина (от наружного угла к внутреннему). Нос промывают Аквалором, горло- хлорофиллиптом. Если за 2-3 дня улучшения не будет или появится боль, светобоязнь -нужен очный осмотр. Выздоравливайте.

‎Здравствуйте!  Ознакомился с вашей ситуацией. Судя по жалобам на гнойное отделяемое, можно предположить бактериальный конъюнктивит. В подобных случаях  рекомендуется  обрабатывать веки раствором фурацилина. Не рекомендую использовать чай или ромашку, поскольку они не стерильны. После чего нужны антисептические капли «Окомистин», «Бактавит» или «Пикторид» по 1 капле 6 р в день
‎Через 10 минут после использования антисептика рекомендуется закапывать капли с антибиотиком  «Сигницеф», «Л-Оптик» или «Офтаквикс» по 1 капле 4 раза в день. Антибиотики помогут уничтожить бактерии, вызвавшие заболевание. В ближайшее время вам необходимо посетить офтальмолога для очного осмотра. Врач проведёт диагностику и при необходимости скорректирует схему лечения. Будьте здоровы!