Рентген легких

Опишите пожалуйста рентген, делала цифровой рентген легких) что у меня там скажите пожалуйста

Нет
24 года
2 Мая ·Просмотров: 93·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте.

На рентгенограмме ОГК в прямой и боковой проекциях: в легких очаговых и инфильтративных изменений не отмечается. Средостение центрального расположения, не расширено. Корни структурные, не расширены. Синусы свободные.
Заключение: В легких без очаговых и инфильтративных изменений.
Никаких патологичных теней не отмечается.

Денис Евгеньевич, спасибо большое, а можно по позвоночнику посмотреть? На данный момент меня мучает межреберная невралгия

По грудному отделу позвоночника можно сказать, что есть небольшой С-образный правосторонний сколиоз и начальные дегенеративные изменения в виде - уплотнения замыкательных пластин тел позвонков и небольшого заострения и удлинения передних краев тел некоторых позвонков. В целом ничего серьезного не отмечается.

Денис Евгеньевич, а вот это вот , все что вы написали, может давать острые боли по грудному отделу? Сейчас капаю дексаметазон

Дегенеративные изменения могут давать такие симптомы в случае если есть воздействие на нервный корешок межпозвоночным диском, по рентгену этого не определить, только с помощью МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным снимкам: Грудная клетка правильной формы. Пневматизация легочной ткани равномерная, легочный рисунок без особенностей. Добавочная долька непарной вены (вариант развития, к патологии не относится). Очаговых и инфильтративных теней в легких не выявлено.
Просветы трахеи и главных бронхов не изменены, свободно проходимы. Корни легких не расширены с чёткими контурами.
Средостение расположено срединно и не расширено. Размеры сердца в пределах возрастной нормы. Плевральные синусы свободные. Диафрагма расположена обычно, контуры ее четкие ровные.
Мягкие ткани на уровне исследования не изменены. Костных травматических и деструктивных изменений в структуре ребер, грудины, лопаток, ключиц и тел позвонков не выявлено.
Заключение: Органы грудной полости без патологии.
Все хорошо, можете быть спокойны!

Принятый ответ

Алина здравствуйте. Судя по рентгенограммам в легких очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Обычно в таком случае говорят что, данных за воспалительные изменения, туберкулез, онкологические заболевания легких не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленным рентгенограммам органов грудной клетки очаговые и инфильтративные изменения не отмечаются.
Легочной рисунок чёткий, без особенностей. Корни лёгких не расширены. Средостение не расширено, без особенностей. Тень сердца не изменена.
Патологических изменений не определяется.