Течка у кошки.
Здравствуйте. Кошка гуляля первый раз, когда были в деревне. Оказалась беременной. Сейчас ждем котят,но недавно наткнулась на средство "Антисекс" для кошек. Скажите пожалуйста, безопасно ли давать такое кошке? Кошка абсолютно здорова, возраст 1 год.
Здравствуйте
Препараты которые останавливают течку ( капли или таблетка) не имеет значение, все они гормональные, со временем могут привести к гормональным нарушениям.
Лучше всего если вы не планируете котят, то простерелизовать кошечку, пока она молодая.
При постоянном приеме этих препаратов, со временем у не стерилизованных кошек могут возникать проблемы ( а именно пиометра), поэтому для исключения этой проблемы желательно простерелизовать.
Инга Дмитриевна, Хорошо, спасибо большое.
Всегда пожалуйста😊 легких родов кошечки😊