Перекосило губу после ботокс
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста модно ли как то максимально быстро исправить ситуацию? 2 недели назад сделала инъекции Релатокс. Все соблюдать, Все хорошо, кроме результата низ лица. Ужас, плюс фобия. Скажите, пожалуйста почему так произошло? Что это такое, какая мышца задета? Нормальное состояние только тогда , когда молчу и рот закрыт. При любой эмоции губа западает, начинаю сильно шепелявить. Можно ли вернуть мне все обратно? Есть ли вообще шансы? Благодарю
Здравствуйте.
При работе в зоне нижней трети лица Ботулиническим токсином , такое состояние довольно часто бывает.
В этой области мышцы очень плотно переплетены и в некоторых местах накладываются друг на друга.
Если несколько вариантов почему так происходит.
Есть понятие диффузии препарата.
Те его распределение как по окружности так и внутрь.
При большом разведении или количестве единиц возможно пропитывание препарата в соседнюю мышцу .
Второй вариант это недостаток или переизбыток количества препарата.
Более точно можно уколоть только под специальным ультравысокым аппаратом.
Рекомендуется обратиться к специалисту, который выполнял процедуру.
Либо доколет , если количество единиц было не достаточно.
Или проведет инъекций нейромидин+ микротоки круговой мышцы рта , чтобы ослабить действие токсина.
Антидота Ботулинического токсина нет.
Или просто ждать пока закончится его действие.
Оксана Александровна, спасибо вам большое. Так и сделаю. Я хотела спросить, я теперь не пойму какая моя сторона, а какая испорченная? Слева или справа? То что опустилось?
Принятый ответ
Добрый вечер Юлия.
Это может определить только врач.
Для этого делают перед процедурой запись артикуляции на видео .
И сравнивают с тем,что есть сейчас. + Точки введения+ количество единиц.
К сожалению на расстоянии сложно оценить.
Надо знать нюансы именно вашей анатомии лица.