Пневмония у ребенка и бронхит
Здравствуйте ,узи сделали,у ребенка один очаг маленький пневмонии в правом легком,слева бронхит.Обструкцию легких услышал врач.Был до этого двухсторонний бронхит. Пьем клацид,ингаляции в пульмикортом и беродуалом,вопрос такой,ребенок 1,2 не дает к лицу ничего прислонять,ингаляции делаем когда спит,дышит в основном через нос,не рот Я переживаю,что результата никакого не будет так,кричит до посинения и трясучки если не спит,и делаешь ингаляции ему. Температура 37,5 есть смысл ложиться в больницу?завтра на прием снова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой день вы принимаете клацид?
Какой небулайзер используете для ингаляций? Если МЭШ небулайзер, то можно его использовать в любом положении во сне.
Даже если не получается дышать, это вероятнее всего не критично, по скольку вы даете антибиотик, он воздействует на причину кашля и способствует его уменьшению.