Ушел муж помогите

Здравствуйте 20 лет прожила с мужем, мне 41, детей нет, 4 года назад узнала что на стороне у него есть другая женщина, беременная, был скандал, тогда он сказал, что хочет быть и со мной и с другой. Ситуация завершилась в мою пользу, он даже везде меня брал с собой чтобы себя так сказать обелить и доказать что никого у него нет. 3 года назад мы открыли совместный бизнес, он уехал в Москву (мы живем в провинции) он приезжал раз в 2-3 месяца, я туда ездила с такой же периодичностью. Год назад узнала что у него есть девушка по соседству с которой он спит и в отношениях. Долгое время были разбирательства, ругались, он бегал то туда то сюда, то говорил что с ней расстался, то у них все хорошо. Дарил ей дорогие подарки. Не знаю есть ли смысл описывать все качели которые продолжались на протяжении года. Но он метался. Деньги от бизнеса поступают ему. Мне он присылал какие то микро проценты, а почти все деньги тратил на нее, водил в рестораны итд. Дня два назад сказал что между нами все и он ничего не хочет, хочет остаться с той девушкой, что любит ее, а меня разлюбил. Мне звонит каждый день и по раз 5, то по работе, то просто потому что не может уснуть. Не знаю уже к кому обратиться, куда бежать. Реву. Помогите пожалуйста.

41 год
3 Мая ·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что хотели бы вы от брака, мужа лично? Какие мысли по данному поводу? Что держит в отношениях, где человек обесценивает вас, живет как хочет и считается только со своими потребностями?
Беременная девушка от него?
Понимаю, как вам больно и обидно.
К сожалению..здесь мало приятного. Он не из чувства любви может оставаться, а потому что привычка,жалко бросать, бизнес общий..через который пользуется вами. Это слушать неприятно, но посмотрите на ситуацию со стороны..что он делает по отношению к вам и сколько боли причиняет. Вы можете сами построить бизнес, наладить жизнь, не чувствовать предательство, боль.
Каждый человек выбирает сам, что ему лучше и как жить. Можно жить без боли в отношениях, а можно позволять человеку причинять эту боль.
Если он решил..это его решение..его проблема. Что-то в браке, в отношениях его не устраивает, что он это ищет на стороне.
Чувство вины может заставлять звонить вам, контролировать и поддерживать связь. Хуже..если он один без вас не справится с бизнесом, тогда не сможет получать деньги и дарить другой подарки.
Рекомендую консультации психолога. Из созависимых отношений лучше выходить с пониманием причины нахождения в них.

Принятый ответ

Здравствуйте. С точки зрения психологии вы находитесь в травматической привязанности. (Он то уходил, то возвращался). Вы все время были в стрессе, а потом наступало некое облегчение, такие циклы закрепляются в мозге и создают привязанность по хуже наркотической. Сейчас его звонки по 5 раз в день, это лишь попытка использовать вас по привычке для его эмоций как коробку или контейнер. Судя по описанию, он ушел, но оставил вас как запасной вариант (а вдруг там что-то не получится, я всегда вернусь, меня примет жена). В этой ситуации необходимо оторвать эти циклы и замкнуть этот круг. Как бы вам не было сейчас сложно, но брать трубки, разговаривать о его делах, эмоциях сейчас нельзя. Вам нужна дистанция, без дистанции не возможно вылечиться от такого типа привязанности. Определите правила общения только по делу, т.к у вас есть общий бизнес, все остальное строго пресекать. Вы буд то слились с ним за 20 лет, вам нужно найти себя и отделиться от него эмоционально. Начинайте свой день со слов стоя перед зеркалом "я отдельный человек, я самостоятельный человек, у меня будет своя жизнь". Самое опасное во всей этой ситуации то, что как только в тех отношениях ему надоест, он начнет делать попытки возвращения к вам. Вы сами готовы к этому?прожить всю жизнь, постоянно умирая эмоционально при его уходе, а потом принимая его назад? Сейчас необходимо свести общение к минимуму. Он уже выбрал себя и свое удобство. Если появляется желание написать ему, пишите на листе бумаги все свои эмоции, то что хотите сказать ему, но с ним никаких обсуждений, кроме вопросов бизнеса. Вы достойны любви, и мужчины, который будет ценить вас и уважать.

Добрый день
Спасибо что уделили время, все осложняется тем, что деньги у него, квартира его, я живу в его квартире, боюсь что в любой момент я могу остаться на улице.
По бизнесу я делаю только бумажную работу, все встречи происходят в Москве, с партнерами встречается и общается он.
Изначально бизнес был мой, но поскольку произошло несколько моментов, мои счета арестованы, большие долги и мы сейчас работаем через другую фирму, которая обналичивания деньги и приходят все средства ему.

Понимаю ваше беспокойство. Если муж начнет требовать вашего выселения, отвечайте спокойно "я готова к обсуждению переезда, как только мы решим все вопросы юридически". Такое ощущение, что он использует ещё и финансовое насилие в отношении вас. Желательно в такой ситуации создать для себя минимальную подушку безопасности, и по возможности подумать над решением вопроса с юридическим специалистом. Есть законы, вы 20 лет жили вместе, и тоже вкладывали и в квартиру, и в бизнес.
Выделите себе 20 минут в день на возможность плакать, горевать, злиться. Но как только 20 минут проходит, вы идете делать свои дела.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Примите мою поддержку. Уход супруга из семьи это серьёзное испытание, которое вызывает массу болезненных эмоций. Однако даже в самых сложных обстоятельствах можно найти выход. Вот несколько советов, которые помогут справиться с болью и принять правильное решение. Прежде всего, важно признать свои чувства и позволить себе пережить горе. Развод — это утрата, и необходимо пройти через все этапы этого процесса: шок, отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Не пытайтесь подавлять свои эмоции; найдите способ их выразить: плачьте, ведите дневник, общайтесь с друзьями или обратитесь к специалисту. Сейчас самое время сосредоточиться на себе. Найдите занятия, которые приносят радость и удовольствие: спорт, хобби, чтение, прогулки на свежем воздухе. Следите за своим физическим и эмоциональным состоянием, правильно питайтесь и высыпайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите мою поддержку! Мне очень жаль, что муж не сделал выводы и вновь принял решение обмана и предательства. Сейчас самое важное - это понять и решить для себя , что хотите вы ? Какое для ваше решение будет правильным?
Второй момент осознать- вы не виноваты за выбор мужа. Да, жизнь на расстоянии - триггер, но муж мог открыто говорить о том, что не справляется.
Третий момент - тотальная забота о себе , чтобы поддерживать ресурсное состояние 🙏🏻
Возможно, звонки означают или , что он сам мечется (но не из-за любви , а своей выгоды ) или же он испытывает вину и пытается ее таким образом компенсировать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А вы сами то хотите его вернуть или просто не представляете жизнь без этой боли?
Муж сделал Вас запасным аэродромом на 20 лет!! Это не любовь, это привычка владеть Вами ((
Думаю, слёзы сейчас нужны, но бежать надо не к нему, а от него!!!!За год качелей он выбрал удобную ложь. Два дня назад сказал всё, а сам звонит по 5 раз. Не может уснуть? Потому что совесть мучает!! Или новая не даёт покоя.
Деньги все себе забрал. Вы работает на его рестораны с другой. Это не муж, это арендодатель Вашей души ((
Сядьте и выпишите что Вы теряете, если уйдете? Страх одиночества меньше, чем жить в позе вечно ждущей.
Блокируйте его звонки не по работе. Пусть пишет раз в неделю по делу бизнеса... А лучше наймите управляющего и делите активы.
Вы заслуживаете не крошек от стола человека, который Вас разлюбил. А себя саму. Нет детей? Так берите паузу и уезжайте в другой город на месяц. Смените воздух.
Плачьте, но с мыслью что это освобождение…..Ему 41, а он мальчик на два стула. Вам 41, а это лучший возраст для своей жизни.

Здравствуйте, примите мою поддержку...мне искренне жаль, что Вы сталкиваетесь с такой ситуацией, и здесь всё, что Вы можете дать себе, ему, отношениям - это время... У мужа мог наступить кризис среднего возраста, когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути: работа, семья, в целом жизнь, и смотрит на свой настоящее, на то, что есть сейчас - всего ли получилось достичь, всё ли успел, всё ли есть и он может утрачивать ориентиры или менять их. Он изменяет и оставляет женщин (беременную женщину), сейчас Вас, потому что это не проявление его любви, он просто использует сейчас женщин для удовлетворения самого себя.
Также, бывает, что мужчина стремиться убежать от себя, выбирая другую женщину или отношения или почувствовать влюбленность, словно, как попытка дать себе другую Жизнь, новую, чтобы он смог в ней реализовать снова этот путь или то, чего сам не смог раньше или дать второй шанс.
Пока он может быть убежден, что выбирает верный путь и переубеждать его будет бесполезно, он будет только сопротивляться и убеждаться, но, время будет проходить и тогда Вы уже сможете увидеть - к чему он пришел в итоге этого кризиса.
Вы можете дать ему возможность принять самому решение - чего он хочет, но, также, важно чтобы Вы смогли не "потухнуть" сами, Вы истощаетесь в этой неопределенности, это сложно и тяжело эмоционально, Вам тоже нужна поддержка. Есть ли близкие, подруги, с кем Вы можете поделиться и получать поддержку? Выделите время на себя, чтобы Вы могли восполнять свои ресурсы и силы, переключите свой фокус внимания и на свою жизнь тоже, переставая быть для него "спасительным кругом".
Для себя, Вы можете подумать, сколько Вы сами готовы ждать по времени, пока он что-то решит и определиться. Ведь это и Ваша жизнь и Вы тоже не можете находится в неопределенности и ждать неизвестно чего. Поэтому, дайте себе мысленно время и посмотрите за тем, что будет предпринимать муж.

Здравствуйте!
Примите мою поддержку 🙏вы столько боролись за отношения, его любовь. А у него свои способы решения и он скорее всего не видит Ваших усилий и той любви, которую сам же не ценит и теряет. Но сто сейчас хотите Вы? Вы готовы дальше бороться за то, чего сам муж не видит и не ценит? Это больно, когда родной человек предает и тяжело принять. И Вы столько мучали себя этой и внешней и внутренней борьбой и судя по тому, что пишите- муж сам уже и не понимает чего хочет, но привык к вашей заботе и поддержке. Но не думает, что сашими действиями дальше разрушает Вас.
Что в такой ситуации Вы бы хотели изменить, как видите решение и в чем хотелось бы получить помощь?

Здравствуйте!
Вы находитесь действительно в непростой ситуации, ваши переживания абсолютно естественны! Вам приходится терпеть по отношению к себе ложь, неуважение, обесценивание, и что немало важно, от близкого человека.
Его качели были сильными и могут продолжаться еще очень долго, и важно не пытаться предугадывать его решение, а понять, чего хочется вам самой? Что это, одним словом? Освобождение, облегчение, спокойствие, любовь? Или, может, что-то иное? Подумайте, возможно ли обрести это в отношениях с этим мужчиной? Какой ответ возникает внутри?
В таких случаях, где здоровых диалог практически недоступен, в первую очередь нужно заботиться о себе и своем благополучии. Поэтому стоит определить, что для этой безопасности необходимо (возможно, материальный момент, возможно, ограничение общения с мужем).
Вы, как и любой человек, заслуживаете уважения и любви. Помните о том, что вы не должны терпеть плохое отношение к себе. Это только обслуживание потребностей другого.
Берегите себя!

Здравствуйте! Очень сочувствую Вам в вашей непростой ситуации. 20 лет – это огромный срок, и то, что вы держитесь, говорит о вашей силе, даже если сейчас кажется, что ее нет. Вы имеете полное право плакать. Плачьте, сейчас это необходимо. Это нормальная реакция на предательство и неспрачиведливость.

Чего вы боитесь больше всего – одиночества, потери привычного уклада или что он будет счастлив с другой? Что останется в вашей жизни, если вы перестанете ждать его звонка сегодня?

Мои рекомендации:

1. Восстанавливайте опору. Не отвечайте на звонки, не связанные с бизнесом. На ночь включайте авиарежим – лишите его доступа к вам в уязвимые часы. Вы не его подушка от бессонницы.
2. Защитите финансы. Обратитесь к юристу по семейному праву и к бухгалтеру вашего бизнеса. Соберите выписки движений средств: докажите, что он выводит деньги. Подавайте на раздел совместно нажитого (бизнес открыт в браке – ваша доля половина). Это важно!!!
3. Прекратите качели. Напишите ему одно сообщение: Для рабочих вопросов есть почта. Личное общение завершено.
После этого не вступайте в диалог, даже если он обещает вернуться. Его метания разрушают вашу нервную систему.
4. Срочная забота о себе. Каждый час, когда хочется позвонить ему, – идите в ванную, умойтесь ледяной водой, выпейте стакан воды, сделайте 10 глубоких вдохов. Заведите тетрадь и пишите туда все, не сдерживаясь, потом закрывайте тетрадь и идите спать или гулять.
5. Найдите поддержку. Кризисный психолог или группа для женщин после развода. Одиночку эту боль проходить опасно. Не нужно бежать к нему – бегите к себе.