Безопасное количество рентгена для ребёнка 3.5 лет.
Ребёнок 3.5 лет сломал руку, за один день ей сделали 4 рентгега, далее на 9 день также 1 рентген и назначили на 17 день . Не опасно ли такое количество излучения?
18 лет
3 Мая ·Просмотров: 50·Виктория
Здравствуйте, такое количество рентгенов не опасно, гораздо опаснее в такой ситуации отсутствие контроля, так как при сражении отека может появится смещение, которое необходимо во время устранить и затем проконтролировать процесс сращения, дозы при рентгене минимальны, вреда не принесут