Мыть руки младенцу

Добрый день. Подскажите, как часто нужно мыть руки младенцу 8-ми месяцев? Как часто использовать мыло при этом? Также подскажите, нужно ли периодически проверять ребенка на наличие глистов? Или к этому должны быть показания? У меня появился какой-то страх, что ребенок может получить глистов, так как активно ползает.

3 Мая ·Просмотров: 272·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Ручки мыть нужно перед едой, но так как малыш активно всё тянет в рот - то тут не уследить, в течение дня - достаточно несколько раз, утром и вечером
Проверять на глист - обычно нет необходимости без жалоб
Если есть жалобы на боли в животике, изменение стула - то возможно сдать кал методом парасеп
Мыло при мытьё рук не рекомендуется, так как сушит кожу

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно рекомендуют мыть руки малышам по мере загрязнения,например после после прогулки на улице/детских площадках , после контакта с животными,перед приемом пищи .Мыть с мылом часто не желательно ,так как оно сушит кожу ,можно несколько раз в неделю когда явных загрязнения на руках например после улицы, в остальных случаях достаточно просто промывать водичкой или протирать влажной тряпочкой
На глисты обычно сдают когда есть жалобы,например со стороны желудочно кишечного тракта

Принятый ответ

Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство.
Руки младенца рекомендуется мыть после каждого контакта с потенциально грязными предметами (игрушки, пол, кошки,собаки), после прогулок, перед едой.
Мыло лучше использовать только после контакта с загрязнениями, не на постоянной основе, чтобы не пересушить кожу ребенку.
Для обычного мытья достаточно тёплой воды или мягкого средства для детей (без ароматизаторов и агрессивных веществ).
Проверять на глистов специально не нужно, если только есть беспокойство , покраснение в анальной области, изменения аппетита, похудание, бледность, выявление яиц глистов у кого-то из семьи, контакт с животными, у которых есть подтвержденные паразиты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю вашу тревогу , чаще всего нет необходимости сдавать рутинно анализы на глистную инвазию , у детей в этом возрасте встречается не часто .
Ручки мыть обычно рекомендуют детским мылом перед едой и после прогулки

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило мыть ручки необходимо по мере загрязнения в течении дня , достаточно обычной воды . Так же обязательно перед кормлением мыть руки малышу .
На глистов рекомендовано проверять в случае появления зуда , в анальной области , изменений стула . Профилактический прием противоглистных препаратов не рекомендуется.