Отек ноги после родов
Добрый день! 1 мая родила естественным путем (1 роды) сегодня 4 мая отекла левая нога, во время беременности отеков не было вообще и не было белка в моче, как быть теперь с отеком? Как его убрать ?
Здравствуйте , в подобной ситуации рекомендуется обратиться на очный прием к сосудистому хирургу и сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, чтобы исключить послеродовые осложнения , врач проведет осмотр и дополнительную диагностику , оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.
Здравствуйте.
Односторонний отёк может быть признаком осложнений послеродового периода, например тромбоза глубоких вен нижней конечности, поэтому стоит в срочном порядке обратиться к врачу , лучше вызвать скорую помощь (бригада отвезёт сразу туда, куда нужно, чтобы все необходимые обследования были проведены), нужно исключить осложнения, самостоятельно лучше ничего не принимать.
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации, если произошёл отёк одной ноги, то в подобном случае рекомендуют очную консультацию сосудистого хирурга. Для исключением воспаления Вены или тромбоза. Сдать общий анализ крови, общий анализ мочи. Пройти узи вен нижних конечностей.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации можно рекомендовать обращение в приёмный покой хирургического отделения. Нижние конечности осмотрят, оценят наличие пульсации сосудов, проведут УЗГД сосудов нижних конечностей. Необходимо исключать тромбоз артерий и вен, лимфостаз.
Здравствуйте!
В данной ситуации важно пройти дообследование и исключить тромбоз глубоких вен. Назначают узи вен нижних конечностей и консультация врача сосудистого хирурга . Сделать это важно экстренно, можно обратиться по скорой . При отеках важно соблюдать водно солевой баланс, стараться употреблять меньше соли, можно принимать канефрон по 2 таблетки три раза в сутки до двух недель.
А что делать если я нахожусь в роддоме и нет возможности сделать узи? Врач сказал носить чулки и пить нутризон. Правая нога стала тоже отекать но намного меньше чем левая. Канефрон можно на грудном вскармливании?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если отекла одна нога больше чем другая то важно настоять на узи вен нижних конечностей.
Да канефрон можно принимать при лактации.