Как сократить количество кормлений в 5 месяцев
Здравствуйте, 10 мая нам будет 5 месяцев, у нас 8 кормлений (через 3 часа) на 120 миллилитров воды. Съедает примерно 120-130 готовой смеси. В последнее время ест плохо возможно это связано с жарой дома. Подскажите сколько общего объема должен съедать ребенок и как сократить количество кормлений
Здравствуйте
По представленному описанию ребенок получает допустимое количество питания в сутки, уменьшать количество смеси не обязательно
Общий объем питания в сутки не должен превышать 900 - 1000 мл
Наталья Сергеевна, 900-1000 это уже готовой смеси или объем для разведения?
Я имела ввиду не сокращение количества смеси, а сокращение количество кормлений те хочу уточнить как правильно увеличить интервал между кормлениями
количество готовой смеси
допустимо давать ребенку 130 - 150 мл, тогда интервал будет больше
Галина, добрый день!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашей ситуацией.
В Вашем возрасте рекомендуемый режим кормлений составляет 6-8 кормлений, с интервалом 3,5-4 часа.
Примерный разовый объем смеси может достигать 150 мл.
Но всегда рассчитывается на фактическую массу тела малыша, с ежемесячным перерасчетом.
Подскажите, пожалуйста, сколько последний раз малыш весил и какие прибавки каждый месяц?
Анастасия Евгеньевна, доброе время суток! Вес сейчас примерно 7200-7300 прибавка за три недели была 400-450 грамм, хотя до этого прибавка была (за 45 дней) 1000 и чуть больше, и с двух до трех месяцев была прибавка около 1600.
Я думаю такая стремительная прибавка была в результате восстановления весовой нормы. Так как после рождения была потеря 600 грамм ( вес при рождении 3700)