Болезненное уплотнение под челюстью

около месяца назад начала беспокоить переодическая, не сильная боль с левой стороны, появляется в основном только при надавливании. сегодня нащупала небольшое уплотнение в этом месте. что это может быть? зубы с левой стороны не болят. около 10 лет назад мне лечили зубы на той стороне и сказали, что один надо будет удалить, но в итоге ничего не удалили. с того момента челюсть асимметричная, на левой стороне она более опухшая. лимфоузлы уплотнены

тиреоидит
18 лет
4 Мая ·Просмотров: 17·Александра, Иркутск

Здравствуйте.
К сожалению без фото и дополнительных методов диагностики очень сложно ответить на Ваш вопрос.
Рекомендуется очная консультация стоматолога. Врач может порекомендовать проведение КТ.