Результаты анализов

Добрый день По узи ставят профилерацию чрезмерную жндоцервикса Сдала цитологию с впч Помогите расшифровать анализ, я как-будто тут не вижу результат самой цитологии, только впч

33 года
4 Мая ·Просмотров: 56·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при заключении узи данного типа рекомендует проведение до обследования, этот цитология , его результаты не видно. Сдачи на ВПЧ -у вас отсутствуют все виды. Выполнения кольпоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
В приложенном анализе на ВПЧ не обнаружено ни одного высокоонкогенного типа вируса, к счастью, что уже снижает риски дисплазии до менее, чем 1% само по себе. Цитология, вероятно, ещё не готова, потому ее здесь нет. Пролиферация железистого эпителия - лишь нормальный процесс, а не патология, насколько бы «чрезмерным» цитолог субъективно его не описывал, при отрицательных ВПЧ и хорошей цитологии NILM это всегда вариант нормы, не вызывающий никаких тревог.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам проведённого обследования не выявлено ВПЧ. Развитие патологии шейки матки чаще всего ассоциировано именно с наличием вируса. Отсутствие вируса является хорошим прогностическим признаком, что скорее всего в шейки матки нет каких-либо изменений. Результаты цитологии скорее всего не готовы еще.

Принятый ответ

Добрый день.
Да действительно, приложен только анализ на определение вируса папилломы человека. Он отрицательный, и это уже очень хорошо.
Мазок на онкоцитологию готовится несколько дольше, чем ВПЧ тестирование.
Сама по себе пролиферация эндоцервикса по УЗИ не является патологией, но может быть иногда при таких состояниях как полип шейки матки, но его видно на УЗИ, либо если он близко к наружному зеву щеки матки, то мы видим его в зеркалах.
В подобных ситуациях рекомендовано дождаться результата цитологии и повторить узи на 5-7 день сдедующего цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВПЧ отрицательные и это хорошо. Рекомендуется дождаться результатов онкоцитологии, его здесь день. Данный анализ обычно готовится дольше, чем другие, до 14 дней, если жидкостная. Также в качестве до обследования рекомендуется пройти кольпоскопию. В целом по узи нет ничего страшного, не переживайте.