Отечность ног
Отекают обе ноги от колена и вниз.Голень стопа.Держится уже 2 надели.Чем можно лечить Отечность не болезненная
Здравствуйте.
Двусторонние отёки голеней и стоп требуют обследования,
Со стороны почек важно исключить потерю белка и снижение функции:
- креатинин, расчёт СКФ
- общий белок, альбумин крови
- общий анализ мочи
- альбумин/креатинин в моче
Также необходимо исключить другие частые причины:
- сердце: NT-proBNP, ЭхоКГ
- щитовидная железа: ТТГ, свободный Т4
- сосуды: УЗДС вен нижних конечностей
Чаще всего подобные отёки связаны с венозной недостаточностью или сочетанием факторов, однако при стойких отёках обследование обязательно для уточнения причины и выбора лечения.
У меня артроз нижних конечностей,мне трудно ходить.Я 2раза в год прохожу курс лечения.Уколы славинорм и таблетки одуцил.Но все равно очень трудно ходить.Это может вызывать отек?
Возможно, локальное воспаление может вызвать отеки.