Эр.гастрит.Дуод-гастр рефлюкс

Желудок-а антральном отделе две эрозии округлой формы до 2мм, покрытые гематитом.Слизистая-умерено очагово гиперемирована,отечна,желудочные поля выражены. Заключение-Эрозивный гастрит.Дуоденогастральный рефлюкс.

Здравствуйте. Сделайте дыхательный уреазный тест (для исключения Хеликобактера). После чего Нексиум 40 мг 1 раз в сутки, за 30 мин до еды в течение 1 месяца. Ганатон 50 мг 3 раза в сутки. Маалокс или Гевискон по потребности (при болях) по 1 ст.ложке после еды или на ночь.

Юлия, спасибо большое

Юлия, Добрый день, у нас не делают дыхательный уреазный тест, есть ли еще какой то анализ для исключения хиликобактера

Да, можно сдать антитела, анализ кала, а также при проведении ФГДС делают анализ на хеликобактер, только нужно предусмотреть эндоскопистов за ранее.

Юлия, Добрый день, спасибо, а ганатон в течении какого времени принимать

Здравствуйте, в течение 4-6 недель.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать