Покраснение на головке полового члена

2 небольших красных пятна на головке и под крайней плотью полового члена. Не болит, без зуда и жжения. Неделю мазал пимакуртом(мазь) 2 раза в день. Никаких изменений.

Нет
39 лет
4 Мая ·Просмотров: 195·Алексей, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый вечер. Как давно жалобы? Из описания можно предположить проявления баланопостита-воспаления головки и крайней плоти.
Был ли накануне сомнительный контакт? ПРием антибиотиков?
По мере возможности приложите фото проблемной зоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Фото приложил. Примерно 2 недели назад. Сомнительных контактов небыло. Только с женой. До этого 2 недели был в командировке 3 недели. Гигиена была не регулярная.

В подобной ситуации рекомендуется:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Синтомициновую мазь чередовать утром и вечеромс Метилурациловой мазью 2 раза в сутки- 10 дней
Параллельно с первого дня дополнительно Поливалентный бактериофаг орошать им головку и крайнюю плоть 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Обследование:
-мазок на 12 ИППП, кровь на ЭДС-партнеру
-мазок на флору и фемофлор партнерше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Я правильно понял,
-ванночка с фурацилином
-орошение бактериофагом
-нанести мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

И как правильно развести и орошать бактериофаг??

Ванночка,после мазь.Между нанесениями мазей в течение дня орошать бактериофагом.Разводить ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Спасибо

Пожалуйста.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте. Сдал анализы. Всё отрицательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Третий день делаю все процедуры по вашим рекомендациям. Пока без изменений.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Внешне похоже на воспалительные элементы, бывает на фоне ИППП, а также на фоне каких-то интоксикаций. Соответственно их желательно устранить.
В подобных случаях можно было бы рассмотреть к применению:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой на время лечения.

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте. Сдал анализы на 12 ИППП и на вич, гепатит, сифилис. Всё отрицательно

Это очень хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Пимафукорт без четкого диагноза дольше недели продолжать не стоит, потому что в составе есть гормон, и на слизистой полового члена он может дополнительно истончать кожу и поддерживать раздражение.
В таких случаях нужно на время убрать любые мази с гормонами
только аккуратная гигиена водой без мыла/антисептиков, можно использовать гель масло биодерма атодерм
держать область сухой, не тереть
можно наносить декспантенол (Бепантен/Пантенол) тонким слоем 2 раза в день 5–7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуте. 4 дня делаю ванночки по 5-10 мин с фурацилином, затем чередую утром и вечером мазь:метилурациловую и синтомициновую мазь. 2 раза в течении дня делаю орошение бактериофагом. Пока улучшений нет. Стоит продолжить данную схему или начать наносить бепантен??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анализы все отрицательные.

Пока делайте до недели включительно

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена/аллергический дерматит. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, бепантен, местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вероятно, что большого смысла нет, раз эффекта не наступает; так как улучшений нет обычно рекомендуется бепантен.