Покраснение на головке полового члена
2 небольших красных пятна на головке и под крайней плотью полового члена. Не болит, без зуда и жжения. Неделю мазал пимакуртом(мазь) 2 раза в день. Никаких изменений.
Принятый ответ
Добрый вечер. Как давно жалобы? Из описания можно предположить проявления баланопостита-воспаления головки и крайней плоти.
Был ли накануне сомнительный контакт? ПРием антибиотиков?
По мере возможности приложите фото проблемной зоны.
Фото приложил. Примерно 2 недели назад. Сомнительных контактов небыло. Только с женой. До этого 2 недели был в командировке 3 недели. Гигиена была не регулярная.
В подобной ситуации рекомендуется:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Синтомициновую мазь чередовать утром и вечеромс Метилурациловой мазью 2 раза в сутки- 10 дней
Параллельно с первого дня дополнительно Поливалентный бактериофаг орошать им головку и крайнюю плоть 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Обследование:
-мазок на 12 ИППП, кровь на ЭДС-партнеру
-мазок на флору и фемофлор партнерше
Я правильно понял,
-ванночка с фурацилином
-орошение бактериофагом
-нанести мазь
И как правильно развести и орошать бактериофаг??
Ванночка,после мазь.Между нанесениями мазей в течение дня орошать бактериофагом.Разводить ничего не нужно.
Спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Здравствуйте. Сдал анализы. Всё отрицательно.
Третий день делаю все процедуры по вашим рекомендациям. Пока без изменений.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Внешне похоже на воспалительные элементы, бывает на фоне ИППП, а также на фоне каких-то интоксикаций. Соответственно их желательно устранить.
В подобных случаях можно было бы рассмотреть к применению:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой на время лечения.
.
Здравствуйте. Сдал анализы на 12 ИППП и на вич, гепатит, сифилис. Всё отрицательно
Это очень хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Пимафукорт без четкого диагноза дольше недели продолжать не стоит, потому что в составе есть гормон, и на слизистой полового члена он может дополнительно истончать кожу и поддерживать раздражение.
В таких случаях нужно на время убрать любые мази с гормонами
только аккуратная гигиена водой без мыла/антисептиков, можно использовать гель масло биодерма атодерм
держать область сухой, не тереть
можно наносить декспантенол (Бепантен/Пантенол) тонким слоем 2 раза в день 5–7 дней
Здравствуте. 4 дня делаю ванночки по 5-10 мин с фурацилином, затем чередую утром и вечером мазь:метилурациловую и синтомициновую мазь. 2 раза в течении дня делаю орошение бактериофагом. Пока улучшений нет. Стоит продолжить данную схему или начать наносить бепантен??
Анализы все отрицательные.
Пока делайте до недели включительно
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена/аллергический дерматит. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, бепантен, местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Здравствуйте
Вероятно, что большого смысла нет, раз эффекта не наступает; так как улучшений нет обычно рекомендуется бепантен.