Прием верошпирона

пациент 77 лет на постоянной основе принимала верошпирон, тритаце и корвэленд кардтомагнил. Попал в больницу с диагноз при выписке энцефалопатия 2 ст врач полностью изменил препараты - аспикард, метопролол, аторвастатин, глицин (курс 1 м),цитофлавин (курс 1 м) Неуробекс 14 дней. Можно ли вернуться к приему верошпирона т.к. ровышается АД. Заранее спасибо.

нет
50 лет
5 Мая ·Просмотров: 20·Светлана

Здравствуйте!

Кардиомагнил и аспикард взаимозаменяемы (одно действующее вещество)

Карвелэнд и метопролол также могут быть взаимозаменяемы

Тритаце (рамиприл) - препарат для снижения давления. Большая вероятность, что именно он поддерживал давление . В таких случаях , лучше его вернуть.

Непонятно почему отменили верошпирон, может быть высокий уровень калия или креатинина, а может быть вообще нет показаний для его приема, тк это препарат не первой линии для нормализации давления.