В норме ли гемоглобин , и сколько должна съедать смеси
1.Здравствуйте, ребёнок родился с весом 3030 была на ГВ , в месяц она весила 3260 , врач сказала кормить смесью нан гипоаллергенный , начали ей давать , она от груди отказалась, появился атопический дерматит в области предплечья на обоих руках, в2,5 месяца весит 4989гр, три месяца будет через 5 дней , съедает смесь в сутки 570- 700 всегда по разному, стул через каждые 2-4 дня темно зелёный , и уже неделю ночью беспокоит живот , ребёнок кряхтит и ноги поджимает к животу. 2.Гемоглобин 109 , и врач сказала принимать железо в 2 месяца гемоглобин был 110 , нужно ли принимать железо?
Здравствуйте, в среднем 700 мл в день суточный объем, но с учётом хорошего набора веса, ребенок съедает достаточно.
Воду пьет? Стул какой консистенции?
Гемоглобин 109 в 3 месяца считается нормой, так как имеет место физиологическая анемия, можно посмотреть анализ в динамике через 2-3 месяца.
Елена Владимировна,здравствуйте, воду понемного даю, стул мягкой конструкции, но уже неделю ночью беспокоит живот, ребёнок начинает хныкать, кряхтеть, ноги поджимает но приэтом спит, пытаюсь давать Боботик но она выплёвывает, ещё ребёнку даю лактазар каждое кормление, делали перерыв неделю, и тогда начал беспокоить живот, думаем сменить смесь на нестожен, но у нас в1,5 месяца была аллергия на смесь НАН опти про, так как резко дали , а не постепенно, есть ли риск что аллергия может ещё раз появится на обычную смесь
Ольга, не стоит менять смесь с частичным гидролизом белка на полноценную молочную смесь.
В случае нарушения пищеварения можно попробовать смеси линейки комфорт.
Попробуйте продолжить давать лактазар, если колики уменьшатся, то и не нужно будет ничего менять
Елена Владимировна,мы пробовали давать смесь НАН тройной комфорт, но она его даже кушать не захотела. просто на этой смеси (нан гипоаллергенный) атопический дерматит не проходит, мажу кремом и бальзамом липобейз, кожа немного лучше стала, но все равно на изгибе рук есть пятна, по телу то появляются то исчезают
Ольга, у атопического дерматита волнообразное течение, скорее всего не связанное со смесью, иначе симптомы нарастали бы