Много морщин

Здравствуйте, меня сильно беспокоит мой внешний вид: 1) межбровные морщины и напряженные мышцы над бровями, вот так выгляжу почти всегда , даже когда спокойна 2) морщины под глазами и нависшие веки. Подскажите, как можно избавиться от этого?

34 года
5 Мая ·Просмотров: 97·Екатерина

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что мимические морщины в области междбровья и вокруг глаз можно скорректировать с помощью ботулинотерапии (например, Диспорт / Миотокс / Релатокс )

Нависшее веко, к сожалению, косметологически не корректируется, это вопрос в области пластической хирургии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо за ответ! Подскажите , а напряженные мышцы над бровями , с ними что-то можно сделать?
И еще интересно, почему такие морщины глубокие между бровями? Ведь многие щурятся, но не у всех есть морщины в этой зоне. И по поводу морщин под глазами,я слышала про нити, они помогут?

Напряжение - ботулинотерапия

Такое бывает, индивидуальная особенность мимики, на практике встречается часто

Нити не делают обычно в этой зоне с этим запросом

При морщинах под глазами также ботулинотерапию проводят

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Евгеньевна, большое спасибо!!

Рада была Вам помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Евгеньевна, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Морщины в области переносицы очень хорошо и недорого убираются с помощью ботулинотерапии , это действительно не только разглаживает , но профилактирует их появление в дальнейшем. Для подтяжки век в косметологии даже аппаратной и инъекционной нет достойных процедур . Лучший и долговременный эффект даст блефаропластика.
Если ни тот, ни другой вариант вам не подходит, можно заняться гимнастикой для лица, опа способна снять мышечный спазм и нормализовать тонус мышц. кардинальных изменений не будет, но станет лучше и это то , что вы сможете делать всегда сами дома, главное регулярность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Олеговна, спасибо за ответ! Подскажите , а напряженные мышцы над бровями , с ними что-то можно сделать?
И еще интересно, почему такие морщины глубокие между бровями? Ведь многие щурятся, но не у всех есть морщины в этой зоне. И по поводу морщин под глазами, тоже ботокс? Я слышала про нити, они помогут?
И насколько токсичен ботокс?

Ботокс не токсичен, в косметологии используются очень маленькие дозы, в педиатрии у детей при спастике используют гораздо большие дозы и это безопасно, на мозг и другие органы не влияет , с кровью никуда не переносится. Это медицинский препарат и очень хорошо изучен. Для разгладивая морщин лучше всего выбрать инъекции ботулотоксина , тк это дает красивый выраженный эффект и длительный до 6 месяцев. Упражнениями полностью так как ботоксом не получится убрать морщинки. Под глазами можно делать мезотерапию -это улучшает качество кожи , заполнять мелкие морщинки филлером , например, белотеро софт. В области переносицы активность мышц у всех разная , у кого-то генетически активные мышцы, а у кого-то нет . Обычно это характерно кто много сосредоточено работает или тревожится или если есть проблемы со зрением.

Над бровями также хорошо работает ботудотоксин, а кожные заломы от морщин эффективно заполнить филлером белотеро софт. Если без филлеров и без ботокса улучшить качество кожи можно с помощью биорнвиталиции гиалуроновой кислотой или плазмолифтингом или Prp

На счет нитей , если говорить про переносицу - то мезонити не эффективны , ботокс лучше, а вот на нижнее веко мезонити хорошо укрепляют кожу и по овалу лица и щеки . Как профилактика провисания и укрепления кожи хорошо работают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Олеговна, благодарю вас!!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть мимические морщины в области межбровья.
Так же можно увидеть уже сформировавшийся залом.

Скорректировать возможно при помощи введения Ботулинического токсина.
Токсин расслабляет мышцы.
То , как будет выглядеть после Ботулинического токсина, можно увидеть. ( Вы , перед зеркалом, можете растянуть межбровье максимально) Это и будет после токсина
Если останется залом , его можно скорректировать филлером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ! Подскажите , а напряженные мышцы над бровями , с ними что-то можно сделать?
И еще сколько действует ботокс в меж бровке? Ккк часто нужно вводить ?

Морщины в области лба, тоже можно скорректировать Ботулиническим токсином.

Глубина морщин и их активность зависит от индивидуальных особенностей анатомии лица.

Морщины около глаз тоже можно скорректировать Ботулиническим токсином.
Нити дают хорошее качество кожи и уменьшение глубины морщин.
Но не избавляет полностью.
Действие токсина от двух месяцев до шести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое!!

Принятый ответ

Добрый день. Для коррекции мимических морщин прекрасно работает ботокс, млжно обратиться к косметологу за этой процедурой.
Морщинки под глазами так же отлично поддаются ботоксу,плюс отличный эффект оказывает пикосекундное омоложение либо фракционный фототермолиз периорбитальной зоны
Нависание верхних век - пластическая хирургия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, большое спасибо за ответ!

Рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
От напряженных мышц над бровями и морщин в зоне межбровья прекрасно сработает ботулотоксин (диспорт, релатокс, ксеомин). Препарат расслабляет мышцы, хмурый взгляд уходит, брови чутт приподнимаются, морщинки перестают углубляться, а поверхностные морщинки могут и вовсе расправиться.
По поводу века - косметологически к сожалению не скорректировать, это только блефвропластика, можно обратиться на консультацию к пластическому хирургу.