Кто-то укусил лодыжку летом 2025. Не болело.не задело. Был синяк.долго расползался вверх и вниз по ноге. Сейчас сдала анализ крови из вены. Igm отриц, а igG положит. Что делать
Здравствуйте.
Можете пожалуйста конкретнее сказать к какой инфекции у вас положительные иммуноглобулины G.
Так же стоит отметить, что иммуноглобулины G указывают на то, что организм ранее встречался с инфекцией, но на данный момент острого периода нет, так как иммуноглобулины М отрицательные.
Если вы переживаете за бешенство, то можно сказать, что при данном заболевание инкубационный период 30-90 дней, а так как непонятный укус был в 2025 году времени прошло больше, чем три месяца, поэтому бешенство можно исключить.
Вероника Сергеевна, спасибо большое. Думают, что это был укус клеща. Сдавала на боррелиоз анализ
Это значит, что ваш организм ранее встречался с данной инфекцией, но сейчас лечения не требуется, антитела могут сохраняться в организме очень долгое время.
Синяк не характерен для укуса клеща, больше характерно кольцевидное покраснение, то есть края красные а в центре белое.