СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Здравствуйте ребенку выписали антибиотик амоксикоав на 125,2 раза по 10мл нам 1.9 вес 10 кг нормальная дозировка

У ребенка инфекция слизистой выписали антибиотик так как температура 39.8

Нет
30 лет
6 Мая ·Просмотров: 16·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Антибиотик выписывается только при подтвержденной бактериальной инфекции ,считается как 50 мг /кг веса в сутки ,ваша суточная доза 500 мг соответственно дозировка подобрана верно по весу .

Здравствуйте, Анастасия

Обычно амоксициллин+ клавулановая кислота назначается в дозировке от 50-90 мг/кг в сутки.
Скорее всего педиатр рассчитывала дозировку 50 мг/кг/ массы тела.

10кг*50мг*5/125=20 мл в сутки- на 2 приема 20 мл.

В данном случае дозировка верная.

Здравствйуйте! Как правило, дозу антибиотика врач подсчитывает индивидуально для каждого больного в зависимости от заболевания. Дозы варьируют от 20 до 90 мг/ кг. Вашему ребенку назначено 50 мг/кг,это средняя доза

Возможно Вас напугало,что объем сиропа большой. Но в подобной ситуации это допустимо, также возможен был вариант использования суспенизии 250мг/5 мл.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.