Болит нога

Добрый день, мне сегодня сделали лечебную блокаду в ногу, через сколько уйдут импульсы который нерв подает

Гастрит
42 года
6 Мая ·Просмотров: 111·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши ожидание некорректны: местные анестетики при выполнении лечебной блокады действуют кратковременно. Уже всё "выветрилось" Более полную информацию о лечебных блокадах Вы можете найти в моей статье в Т-журнале: "Лечебные блокады при болях в спине: что нужно знать пациенту". Легко найти через Яндекс.

Сергей Евгеньевич, какие препараты можно еще попить чтобы убрать импульсы, они очень сильные и вызывают дискомфорт, пью гебапентин 5 день эффекта нет

По поводу " убрать импульсы, они очень сильные и вызывают дискомфорт, пью гебапентин 5 день эффекта нет " -- есть подозрение, что Вы не тем и ни о того лечитесь. Отсюда и эффект нулевой.

Сергей Евгеньевич, пью нейромтдин, и Комбилипен

Общие принципы лечения при Вашей патологии можете почитать в моей статье в Т-Журнале: «Защемление нерва в пояснице из-за грыжи диска: что это и как лечить»

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основные болевые импульсы должны затихнуть в течение ближайших 15-30 минут после выполнения блокады, но окончательный лечебный результат (снятие воспаления) обычно чувствуется через 3-5 дней.
Блокада не выключает нерв, а снимает отек и воспаление вокруг него.

Марина Алексеевна, нога не болит, аинера дает импульсы в виде стекания в пятку, покалывания

Марина Алексеевна, пью гебапентин 5 день и улучшения нет, импульсы не снимает

Габапентин обычно эффективен в дозе 900 мг в сутки, имеет накопительный характер, то есть действует после выхода на 900 мг в сутки через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно проходят в течение суток . На данный момент как себя чувствуете ю?
Для облегчения состояния Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез для защиты желудка
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц

Лилия Альбертовна, болей нет, а нерв дает импульсы в виде покалывания, стекания до пятки и пятка не своя становится

В какую область делали блокаду ?

Лилия Альбертовна, в ногу в болезненные точки без узи

Лилия Альбертовна, это лечебная блокада

В таком случае неоьзоимо узи мягких тканей в области болей. Для исключения гематомы от инъекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ощущения покалывания и изменения чувствительности после блокады связаны с остаточным действием анестетика или восстановлением нерва.
Обычно эти импульсы проходят в течение 24 часов после процедуры.
Габапентин начинает действовать не сразу
полный эффект оценивают через 7-14 дней регулярного приема. Если через 1-2 дня после блокады усиление покалываний не прекращается а нарастает то в таких случаях рекомендуют сообщить об этом врачу проводившему блокаду.

Ростислав Сергеевич, что можно попить чтобы снять импульсы, просто невозможно, при ходьбе не так чувствую, а когда встаю очень много их

в таких случаях рекомендуют дополнить лечение миорелаксантами (сирдалуд/мидокалм) для снятия мышечного компонента боли. Для исключения постинъекционных осложнений информативно УЗИ мягких тканей в зоне укола.

Принятый ответ

Добрый день!
Как самочувствие на данный момент?

Если боль в ноге имеет нейропатический компонент, то есть связана с поражением или сдавлением нерва, то основой лечения будет Габапентин по схеме (рецептурный). Рабочая дозировка 900-1800 мг/сутки. Эффект развивается в течение 10-14 дней

Любовь Николаевна, добрый день, импульсы мешают я только третий день пью по 3 таблетки в день

Значит на данный момент ждать действия препарата