Покалывание в руках и повышенные показания в анализах

Добрый день уважаемые доктора ! Помогите подалуйста рассшифровать полученные анализы моего сына . Он передивает что там есть повышенные показвтели и сахар низкий . А так же его беспокаят пятна на ладонях и покалывания как будто бы их отлежал . Заранее благодарю !

23 года
7 Мая ·Просмотров: 131·Елена

Здравствуйте, общий анализ мочи в норме, в общем анализе крови повышены эритроциты и гемоглобин чатсо говорит о сгущении крови, часто при спокойном анализе крови это бывает при недостаточном питьевом режиме, физических нагрузках, курении, обычно в таком случае рекомендуют увеличить питьевой режим.

Повышение %нейтрофилов, не является отклонением при нормальных значениях абсолютных показателей.

Снижение глюкозы часто связано с тем, что анализ сдается натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия , сын сдавал анализы после физкультуры , анализы сдавались непосредственно в Университете , спасибо что ответили

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализов

1. Такие результаты общего анализа мочи мы можем интерпретировать как допустимые, небольшие количества уробилиногена в моче могут быть в норме

2. При таких результатах биохимии глюкоза в норме - такие цифры глюкозы не соответствуют гипогликемии, то есть патологическому снижению глюкозы крови

3. При таких результатах клинического анализа крови мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в крови, такие изменения % соотношения нейтрофилов не имеют диагностической значимости при нормальных показателях абсолютного числа клеток

Такие повышения гемоглобина соответствуют гемоконцентрации,в таких случаях оптимально расширить водный режим до 30мл на кг массы тела

Такие изменения тромбоцитарных индексов сами по себе не имеют диагностической значимости при нормальных показателях тромбоцитов

Учитывая жалобы, в таких случаях оптимально:
Контролировать давление - хотя бы 2 недели вести дневник давления с записью утро вечер давление+пульс, чтобы исключить колебания давления как причину
Оценить ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д, кальций ионизированный, цинк - так как такие проявления могут быть связаны с гормональным дисбалансом и дефицитами важных элементов в организме

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фатима здравствуйте , спасибо за ответ ! Сын сдавал анализы в Университете после физкультуры