Сыпь на ладонях и подошве
Здравствуйте. У ребенка (4года) какая то сыпь проявляется в виде водяночек лопается , присыхает. И это только на ладонях и на стопах. Что это может быть, с чем это связано, подскажите пожалуйста??!!!
Добрыц день. Это энтеровирусная инфекция Коксаки, больше похоже на это. Посетите педиатра. Если температуры нет, а сыпь длительная нужно еще раз посетить врача. Здоровья Вам и ребенку!
Наталья, Спасибо большое
Наталья, подскажите пожалуйста , чем опасен этот вирус?
Здравствуйте энтеровирус у ребёнка
Нач Циклоферон 10 дней
Добрый день.
Сколько по времени это беспокоит? Зуд есть? Общее состояние ребенка? И нужно хотя бы фото.
Елена, Здравствуйте. Ребенк активный. Зуда нет.
Это обнаружили в пятницу вечером. Перед этим в среду вечером болело горло и была температура 37-4- 38.7, в субботу встал с полностью закисшими глазами (капаем окомисин).
Фото есть как вам его отправить
Во рту нет никаких ранок?
Елена, нету ни каких ранок во рту
Пришлите фото на эл.адрес
Елена, отправила
Татьяна, у ребенка лицо без высыпаний?
Елена, сегодня утром было в мелкий прищик как алергия, сейчас ничего нет.
Елена, щеки и на подбородке была сыпь
Татьяна, считаю, как и другие доктора, которые вам ответили ранее, что у ребёнка скорее всего энтеровирусная инфекция Коксаки... Высыпания самостоятельно пройдут в течение 7-10дней. Лечение симптоматическое. Места высыпаний обрабатывайте раствором хлоргексидина 2 раза в день.
К педиатру все равно сходите на прием.
Елена, Спасибо Вам большое !
Елена, извините пожалуйста, ну подскажите пожалуйста, чем опасен этот вирус?
Это самоизлечивающаяся вирусная инфекция, обычно протекает без осложнений. Следите за общим состоянием ребенка.Температура уже нормализовалась в эти дни? Жалуется ребенок сейчас на что-либо?
Елена, температура была только в среду вечером и до пятницы была. Температура сейчас нормальная, состояние активное, аппетит хороший
Значит, течение легкое, самостоятельно все пройдет
Данный синдром клинический безопасен, не волнуйтесь!
Наталья, спасибо!