Проблема с грудным вскармливании
Добрый день, подскажите пожалуйста,нормально ли, что новорожденный 1 месяц и 8 дней, раньше выдерживал интервалы в три часа, то сейчас еле 2 часа, мы на ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это абсолютно нормальное явление.
На гв в принципе не должно быть каких то интервалов. Кормить на гв необходимо по требованию. Плюс ваша грудь это не только питание, но и как соска, и успокоительное, и контакт с вами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько вес при рождении и сейчас ?
Как долго малыш находится на груди ?
В целом это может быть вариант нормы ,если малыш активный ,хорошо себя чувствует и хорошие прибавки в весе,то нет повода для беспокойств
На грудном вскармливании рекомендуется кормить по требованию ,без соблюдения интервалов
Добрый вечер, вес при рождении 3130, сейчас 4100.
На груди находилась минут 15-20.
Сейчас минут 10-15, и с разу засыпает. Последнее время она только, спит и кушает и бодрствует минут 30.
Прибавка в весе у вас очень хорошая ,значит молока достаточно и ребёнок усваивает
В целом в таком возрасте детки в основном действительно только и спят
В данной ситуации рекомендую продолжать кормить грудью ,по требованию
Иногда малыш может съесть чуть больше /иногда чуть меньше ,многие действительно устают сосать грудь и засыпают ,потом требуют кушать пораньше
Для таких малышей это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
По современным рекомендациям, кормить ребенка грудным молоком можно по требованию, выдерживать временные интервалы не обязательно
Чаще прикладывайте малыша к груди по требованию
Оценивать достаточность питания ребенка принято по прибавкам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило, грудное молоко может усваиваться организмом в течение часа. В настоящее время рекомендуется грудное вскармливание по требованию. Поэтому данный интервал является допустимым.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это вполне нормально. Ребенок растет, с течением времени он будет больше бодрствовать. Также увеличивается объем желудка, поэтому при более частом прикладывании к груди будет больше вырабатываться молока, чтобы удовлетворять потребность ребенка в питании.
Как правило детки в первые месяцы жизни утром прикладываются к груди реже, а к вечеру начинают прикладываться чаще, так называемое "кластерное" кормление, чтобы не только покушать, но и для успокоения, так как тоже к вечеру устают.