Консультация терапевта /

Тошнота и температура — вопрос №431885

Добрый вечер !!! Вчера вечером примерно в это же время почувствовала тошноту ,не придала значению.Утром встала так же тошнит. Сделала два пальца в рот .А там извините вчерашний ужин .как я поняла желудок стоит . Выпила уголь, панкреатин. Не помогает .с обеда температура до 38,2 .сбила ацетилкой .сейчас 37 .но опять тошнит сильно . Ничего не болит .кашля нет .Горло не болит .Я была 10 дней на правильном питании . Сходила к врачу. Похоже на отравление. Но и направили завтра сдавать мазок на ковид .Что это может быть ? Может ли быть отравление?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
А болей в эпигастрии нет? Стул нормальный?
Принятый ответ
Клиент
Анна, болей нет . Ну так где то в далеке .А стул нормальный
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нельзя однозначно исключить отравление.
Начните Полисорб 1 столовая ложка 3 раза в день, Регидрон в 1 литре воды и выпивать в течение дня, ну и естественно диету-пока ограничить жирное, жареное, острое, мясное, вызывающее брожение
Клиент
Анна, у меня еще есть иберогаст .подойдет?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Он не нужен сейчас!
Терапевт
Конечно может быть и отравление но в период эпидемиологической обстановки нельзя исключать вирусную инфекцию. Сдайте анализы и по результатам врач назначит лечение.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Пищевое отравление или ротавирусная инфекция.
Но возможны и другие варианты.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, как пока лечится ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пока не установлен точный диагноз, купите регидрон и смекту.
Смекту по 4 пакетика в день, регидрон согласно инструкции разведете.
Терапевт
Здравствуйте, боли в животе есть? После рвоты улучшилось состояние? Стул какой?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, боли в животе где то в далеке .после рвоты не стало лучше
Терапевт
А голова не болит?
Клиент
Хуршидбек, неа
Невролог, Терапевт
Здравствуйте работа приносит облегчение?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет (
Невролог, Терапевт
Если пьете таблетки, то рвота идёт или нет?
Клиент
Екатерина, рвоты нет больше .Я сама ее вызывала. Только тошнит
Невролог, Терапевт
В таком случае вам стомт начать лечение:энтеросгель по 1 ложке 3 раза в день, церукал по 1 таб 2 раща в день, обильное питье щелочной воды, можно регидрон. Если будут боли, то 2 таб но-шпу принять
Клиент
Екатерина, у меня есть иберогаст еще .подойдет?
Невролог, Терапевт
Подойдет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата энтерофурил на 1-2 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае необходимо выполнить узи брюшной полости, контроль анализов -общий и биохимический. Можно использовать таблетки церукал от тошноты. Обильное питьё, приём энтеросгеля
Клиент
Анна, У меня есть иберогаст .подойдет?
Кардиолог, Терапевт
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Психиатр
Скорее всего коронавирус, уж очень много в последние месяцы и ко мне, и к коллегам приходят люди именно с жалобой на тошноту и "все стоит". Сдайте мазок и будете знать точно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это может быть как пищевая токсикоинфекция, так и COVID 19 протекающий с поражением ЖКТ.
Дождитесь результатов ПЦР мазка.
Пока обильное тёплое питье.
Жаропонижающие при температуре выше 38,5 градусов: парацетамол или Ибуклин.
Исключить по диете: острое, жирное, жареное.
Исключить продукты вызывающие повышение газообразования: лук, чеснок, капуста, кофе, сладости, виноград, бобовые.
От тошноты можно Мотилак 1 т 3 раза в сутки 5-7 дней
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки.