Половой член красный опухшая головка 2 года сыну и чуть чуть гной

Сегодня с утра обнаружила набухший половой член , до обеда наблюдала что и как будет обнаружила гнойное выделение , с 15-17 не мочился , после этого сходил по Маленькому и большому без боли и так же ходит. В 20:00 промыла хлорохексолином и помазала левомеколем. Вроде не жалуется. Но он сейчас болеет сопли и температура 37.2 максимум но то было вчера. Сегодня 36.8 было. Подскажите что делать ? Куда идти? Из за чего такое может быть , просто мы на даче был в трусиках и штанах. Мог бы натереть ? И поэтому опухло , а гной тогда ? Сыну 2 года , крайная плоть открывается на 1-2 мм

Нет
21 год
8 Мая ·Просмотров: 13·Ирина

Здравствуйте, Ирина.

Понимаю Ваше беспокойство.
По вашему описанию можно предположить развития воспаление крайней плоти (баланопостита) у детей, особенно до 5 лет, крайняя плоть очень узкая и легко травмируется (любое раздражение, трение, влажность может приводить к повреждению и развитию воспаления).
В данном случае в ближайшее время необходимо показаться педиатру или детскому урологу.

До осмотра врача обычно рекомендуют теплые ванны с обычной водой (без агрессивный средств) на 10-15 минут, не оттягивать крайную плоть, наблюдать за мочеиспусканием, стулом.
При повышение температуры рекомендуют жаропонижающее по весу (Ибупрофен 10 мг/кг, но не более 30 мг/кг/сут с интервалом 6-8 часов или Парацетамол 15 м/кг, но не более 60 мг/кг/сут).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, я ему промываю хлоргексодином и мажу левомеколем. С 9:00 он еще не молился. Но пил водичку

Ирина, да, в таких ситуациях обычно рекомендуют такое лечение.
Но лучше показать врачу очно.
Покраснения стали меньше ? Выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, да покраснения стало меньше слава богу 🙏🏽 но еще чуть чуть опухшая головка

В данном случае можно продолжать обработку мирамистином и левомеколем.
Важно также соблюдать питьевой режим.
В случае возвращение жалоб - лучше показаться педиатру или детскому урологу очно.
Растите большими и здоровыми!🙏🏻🌸