Отек или костная мозоль
Здравствуйте! Подскажите, 15 февраля была ринопластика, 22 сняли гипс, а там я увидела нечто бесформенное и расплывчатое (насмотревшись радостные видео девочек после снятия гипса с их новыми, пусть и отекшими носиками, я ожидала увидеть совсем другую картину). Да, отек. Но не это.. все пишут, что через две недели пациент готов выйти на работу, вмешательства почти не заметны. Я явно не этот случай. Вопрос: почему, что пошло не так?? Что это, отек?? Тогда когда он сойдет? Костная мозоль (врач после сняття гипса обронила эту фразу, но я была на нервах, не расспросила). Ведь если это она, то все... на работу выйти можно и не надеяться... не с таким видом.. подскажите.. что это?? Что от этого ждать? Сейчас 12 дней после операции*пласу и не знаю на что надеяться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, отек
Но совершенно естественный для такого вмешательства
Более того- с точки зрения хирурга все выглядит просто отлично
Я обычно с пациентами подробно беседую, ч обы они не пугались и не беспрокоились
Отек за 2 недели ну никак не проходит- это инстаграмный миф
В Южной Корее прсле пластики клиника оплачивает пациентам отель на месяц- так как там не принято демонстрировать, что была пластика- это скрывают
Должны восстановиться мельчайшие лимфатичемкие сосуды- а это дело не быстрое
Сейчас:
Спать только на спине
На низкой подушке
Садиться перед зеркалом с прямой спиной , смотреть прямо перед собой
На кончик пальца немного геля лиотон 1000, аккуратно кончиком пальчика легчайшими движениями нанести тонкий слой геля на облать отека
Так делать 2 раза в день
Постепенно все восстановится
А на рабое маски сейчас носим, не переживайте