Беременность

Здравствуйте. Сегодня ходила на 2 второй скрининг. У меня 22 недели и 5 дней. Ребёнка ели разглядели. Сказали тонус матки. Угроза прерывания беременности. Матка сжимает ребёнка. Полежав на левом боку, потом все же удалось разглядеть пол ребёнка, ручки ножки и т. Д и. Сказали пить магнелис форте 1т*3р в день и в случае чего обращаться в гинекологию. Теперь переживаю по поводу угрозы. Может что-то подскажете по этому поводу?

Нет
35 лет
8 Мая ·Просмотров: 17·Екатерина

Здравствуйте!
Повышение тонуса матки часто встречается во втором триместре и может усиливаться на фоне стресса, усталости, длительного напряжения или во время осмотра и ультразвукового исследования.
В подобных случаях врачи обычно расценивают состояние как функциональный или транзиторный гипертонус, а не как непосредственную угрозу, особенно если нет постоянных болей, кровянистых выделений и сохраняется нормальная активность плода. В качестве поддержки часто могут рекомендовать магнийсодержащие препараты, а также режим отдыха, снижение физической и эмоциональной нагрузки и наблюдение за самочувствием.
Поводом для более срочного обращения обычно становятся регулярные болезненные сокращения матки, усиление тянущих болей, появление кровянистых выделений или заметное ухудшение самочувствия. В остальных случаях подобные эпизоды чаще всего носят обратимый характер и корректируются щадящим режимом и наблюдением.