Что вас беспокоит?

Ребенок плохо набирает вес

Добрый день , ребенку 2 месяца и 27 дней . Вес всего 5800 . Родился 3180 рост 51 см . В месяц вес 4150 , в 2 месяца 5750 . Сейчас получается он набрал всего 50 гр . Мы на смеси , едим нан комфорт , ест совсем по чучуть от силы 80 гр за раз , бывает 110 но это редко . В день он даже 800 гр не съедает . Вроде активно развивается , гудит на распев , начал сейчас держать голову на животе , есть навыки рука рот , рука рука , пытается перевернуться на живот . Он не беспокойный , веселый , улыбается , иногда капризничает но наверное как все дети. Рост сейчас 61 см . Объем головы при рождении 35см , сейчас 40

Нет
31 год
8 Мая ·Просмотров: 54·Марина, Старый Оскол

Принятый ответ

Здравствуйте, соглашусь что прибавки в этом возрасте важны, сколько сейчас съедает смеси? Гастроэнтеролог консультировал касаемо прибавок? Правильно понимаю что в течении дня ребёнок чувствует себя хорошо и отмечаете при этом положительную динамику по развитию? Какой гемоглобин? По приложенному нсг отклонений не вижу.

Принятый ответ

добрый вечер, маловероятно, что нарушение в наборе веса с учетом, что ребенок хорошо развивается - связано с нервологической патологией, чатсо бывает такая ситуация, что ребенок плохо кушает в период активного бодроствования в вашем возрасте, в такой ситуации стоит ребенка кормить около сна (полусонного или спящего), также если ребенок спит ночью - обязательно подбуживать и все равно кормить, так как при недостаточном поступлении энергии детки могут еще больше и длительнее спать без пробуждений от обессиленности.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.