Анализы на гормоны щитовидной железы
Здравствуйте. У меня раннее истощение яичников. Принимаю згт (эстрожель+утрожестан). Пару недель назад появилось постоянное чувство жара в теле без повышения температуры. Состояние нормализуется после 22.00 вечера. Сейчас еще добавилось чувство нехватки воздуха и повышенное сердцебиение. Хочу сдать анализ ттг, т3 и т4, так как мне сказали, что такие симптомы могут быть при повышении ттг. Повлияет ли на результат то, что я постоянно принимаю эстрожель и утрожестан?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём данных препаратов не повлияет на показатели гормонов щитовидной железы, хоть завтра можно сдать кровь на ТТГ, т4св на т3св не обязательно. Еще можно пройти УЗИ щитовидной железы для исключения образований. Тахикардия может быть при дефиците железа сдайте кровь на Ферритин, общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты не влияют на показатели ТТГ и Т4/Т3 своб. Можно сдать в любой день натощак (кроме Т3 своб - в нём нет необходимости), дополнительно рекомендуется контроль уровня ферритина, общего анализа крови. Утром, чтобы точно не было влияния на результаты обследований можно отложить нанесение эстрожеля и сделать это после забора крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, свТ4), провериться на наличие анемии (ОАК, ферритин, витамин В12).
Прием данных препаратов не влияет на результаты анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приём данных препаратов не повлияет на сдачу данных анализов. По данным жалобам рекомендуют сдать анализы крови на ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин д3, витамин б12, витамин б9. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации рекомендовано утром, чтобы избежать влияния на результаты, отложите нанесение эстрожеля выполните его после забора крови.
Кровь можно сдать в любой день натощак (Т3 неконтроля не требует).
Принимаемые препараты не влияют на показатели ТТГ и свободного Т4.
Дополнительно: ферритин