Срочно!!у ребенка сильно отек член
Здравствуйте, сыну 1 год и 8 месяцев, вечером пошла его купать и увидела сильно отекший, красный член. Ребенок спокойный, температуры нет, писает без проблем, сегодня сдава ему кровь анализы прикрепила, фото члена во вложении.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
По фото похоже на отек крайней плоти и головки на фоне баланопостита.
Опасных признаков сейчас не видно вы говорите что ребенок спокойный, мочится нормально, температура отсутствует, анализы без выраженного воспаления
В похожих случаях рекомендуют ванночки с фурацилином или ромашкой 3-4 раза в день, аккуратную гигиену без мыла и Бепантен или Левомеколь тонким слоем 2 раза в день до 5 дней. Ничего не открывать насильно
Также очно посетить детского хирурга в ближайшее время.
Здоровья малышу🙏
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Андрей Игоревич, Вы дали исчерпывающий ответ, благодарю Вас🙏
Здравствуйте, по фотографии наиболее вероятно имеет место баланопостит.
В такой ситуации рекомендуется ванночки с ромашкой утро-вечер комнатной температуры, затем мазь Левомеколь на крайнюю плоть, насильно не открывать.
Приём антигистаминных капель, например Зиртек 5-7 дней, приём Нурофен по весу ребёнка дважды в день до 5 дней.
Очный осмотр детского хирурга или уролога.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо большое 🙏
Поправляйтесь