Срочно!!у ребенка сильно отек член

Здравствуйте, сыну 1 год и 8 месяцев, вечером пошла его купать и увидела сильно отекший, красный член. Ребенок спокойный, температуры нет, писает без проблем, сегодня сдава ему кровь анализы прикрепила, фото члена во вложении.

Нет
32 года
8 Мая ·Просмотров: 218·Евгения, Ногинск

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

По фото похоже на отек крайней плоти и головки на фоне баланопостита.
Опасных признаков сейчас не видно вы говорите что ребенок спокойный, мочится нормально, температура отсутствует, анализы без выраженного воспаления

В похожих случаях рекомендуют ванночки с фурацилином или ромашкой 3-4 раза в день, аккуратную гигиену без мыла и Бепантен или Левомеколь тонким слоем 2 раза в день до 5 дней. Ничего не открывать насильно
Также очно посетить детского хирурга в ближайшее время.

Здоровья малышу🙏
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Андрей Игоревич, Вы дали исчерпывающий ответ, благодарю Вас🙏

Здравствуйте, по фотографии наиболее вероятно имеет место баланопостит.
В такой ситуации рекомендуется ванночки с ромашкой утро-вечер комнатной температуры, затем мазь Левомеколь на крайнюю плоть, насильно не открывать.
Приём антигистаминных капель, например Зиртек 5-7 дней, приём Нурофен по весу ребёнка дважды в день до 5 дней.
Очный осмотр детского хирурга или уролога.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо большое 🙏

Поправляйтесь