Пятна на теле

На теле у мужа появляются пятна, горячие на ощупь, опухают, чешутся потом продают Иногда бывают реже, иногда чаще

38 лет
8 Мая ·Просмотров: 70·Оксана, Альметьевск

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и течению можно предположить проявления крапивницы.
Это мультифакторное заболевание, провоцируют пищевые продукты, метеофакторы, приём лекарств, внутренние проблемы.
Если процесс долгий, нужно пройти полное обследование у терапевта.
Для лечения обычно назначается приём антигистаминного препарата, например, дезлоратадин 1т 1р 2нед.
Самое главное, убрать провоцирующие факторы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Петровна, это уже не один год, замечаю что на нервной почве появляются чаще

Стрессы тоже важная причина.
При обострении обязательно приём антигистаминного препарата.
При стрессах- седативные, например, ново- пассит

Принятый ответ

Доброго дня . Судя по фото и жалобам можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/адвантан , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй
Длительность применения определяет врач очно
С утра натощак сдать оак и кровь на иммуноглобулин Е
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить проявления острой крапивницы. Провокаторы могут быть разными: аллергены в пище, некоторые лекарства, средства бытовой химии, парфюм, физическая нагрузка, стресс, давление чего-либо на кожу, часто возникает после перенесенных вирусных инфекций. Необходимо проанализировать быт.

При такой картине рекомендуется обследование для исключения сопутствующей патологии:
- общий анализ крови
- антитела к тиреопероксидазе
- С-реактивный белок
- биохимический анализ крови, включая АСАТ, АЛАТ, ГГТ, ЩФ, билирубин общий, билирубин свободный, билирубин связанный

Как правило помогает приём антигистаминных в течение 14 дней, например Кестин 10мг, гипоаллергенная диета, при неэффективности - консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергической крапивницы.
Причины различные: раздражающие вещества, лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Ограничить контакт с предполагаемым аллергеном

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач