Пятна на теле
На теле у мужа появляются пятна, горячие на ощупь, опухают, чешутся потом продают Иногда бывают реже, иногда чаще
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и течению можно предположить проявления крапивницы.
Это мультифакторное заболевание, провоцируют пищевые продукты, метеофакторы, приём лекарств, внутренние проблемы.
Если процесс долгий, нужно пройти полное обследование у терапевта.
Для лечения обычно назначается приём антигистаминного препарата, например, дезлоратадин 1т 1р 2нед.
Самое главное, убрать провоцирующие факторы
Наталья Петровна, это уже не один год, замечаю что на нервной почве появляются чаще
Стрессы тоже важная причина.
При обострении обязательно приём антигистаминного препарата.
При стрессах- седативные, например, ново- пассит
Принятый ответ
Доброго дня . Судя по фото и жалобам можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/адвантан , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй
Длительность применения определяет врач очно
С утра натощак сдать оак и кровь на иммуноглобулин Е
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления острой крапивницы. Провокаторы могут быть разными: аллергены в пище, некоторые лекарства, средства бытовой химии, парфюм, физическая нагрузка, стресс, давление чего-либо на кожу, часто возникает после перенесенных вирусных инфекций. Необходимо проанализировать быт.
При такой картине рекомендуется обследование для исключения сопутствующей патологии:
- общий анализ крови
- антитела к тиреопероксидазе
- С-реактивный белок
- биохимический анализ крови, включая АСАТ, АЛАТ, ГГТ, ЩФ, билирубин общий, билирубин свободный, билирубин связанный
Как правило помогает приём антигистаминных в течение 14 дней, например Кестин 10мг, гипоаллергенная диета, при неэффективности - консультация аллерголога
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергической крапивницы.
Причины различные: раздражающие вещества, лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Ограничить контакт с предполагаемым аллергеном
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач