Кровоточит гемморой

Здравствуйте. Неделю назад появилась красная шишечка с чёрной точкой по центру. Болела, не много кровоточила. Два дня назад была на приёме у хирурга назначили детралекс курсом, ванночки с ромашкой, свечи релиф, мазь троксевазин. Со вчерашнего дня крови стало значительно больше. Заметно на белье, в унитазе. За ночь накапало ватный диск крови. Болеть перестало,в туалет хожу без боли. Из тяжёлого ношу только ребёнка на руках.Что делать? К кому обращаться? Куда бежать?

Нет
33 года
9 Мая ·Просмотров: 108·Ольга

Принятый ответ

Ольга, доброе утро.

По описанию это очень похоже на вскрывшийся тромбированный наружный геморроидальный узел.

Когда тромб выходит наружу, боль обычно уменьшается, но несколько дней может быть кровотечение, иногда довольно заметное. Если кровь алая, без сгустков и общее состояние нормальное то это не опасно.

Но если прокладка или ватный диск пропитываются быстро, есть слабость, головокружение, сердцебиение тогда уже нужно срочно ехать в дежурный хирургический стационар

В Вашем случае рекомендуют в ближайшие 1-2 дня показаться колопроктологу, либо хирургу повторно, чтобы осмотреть источник кровотечения.

Пока можно продолжить Детралекс по назначенной схеме, после туалета подмываться прохладной водой, избегать горячих ванн, не поднимать тяжести кроме ребенка.

Троксевазин при активном кровотечении лучше не наносить. Свечи Релиф тоже могут дополнительно травмировать участок, поэтому при наружном процессе их временно отменяют

Для уменьшения кровоточивости в похожих случаях рекомендуют местно прикладывать холод на 5-7 минут через ткань 3-4 раза в день. Важно следить, чтобы стул был мягким при необходимости Форлакс 1 пакетик 1 раз в день 7-14 дней.

Здоровья Вам
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .

Вероятнее всего речь идёт о тромбированном узле с некрозом кожи над ним - что и является причиной кровотечения