Это аллергия?

Добрый день. Собаке 2 года, карликовый пудель. Ест консервы ягненок и говядина( в составе говядине есть курица) . Стал плохо есть, да и дорого, решила одно кормление заменить натуралкой, а точнее индейкой с добавлением риса( немножко). Первые сутки все нормально. На второй день в кале было много слизи. Хотела спросить это аллергическая реакция на индейку? Попробовала говядину, не особо ему понравилась. Если это аллергия, то чем кормить то?

48 лет
9 Мая ·Просмотров: 43·Зинаида

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая реакция могла быть из-за резкого добавления натуральной пищи. Рекомендуется оставаться на каком-то одном корме либо промышленный, либо натуральное кормление. Смешивать не рекомендуется. Если вы выбираете натуральное кормление, то главное чтобы оно было сбалансированное, рацион желательно составлять с ветеринарным диетологом.
Сейчас рекомендуется вернуться на прошлый ваш корм и добавить пробиотики ( форти флора, ветом давать с кормлением на кончике чайной ложке).

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это не аллергическая реакция, раздражение желудочно-кишечного тракта из за непривычной для него пищи. Лучше выбрать какой то один тип кормления и придерживаться его. Дело в том, что в промышленных кормах уже добавлены витамины и ферменты. И организм привыкает к этому и снижает выработку своих ферментов, потому как они уже есть готовые. А в итоге при резком переходе на натуральный корм этих ферментов не хватает.
Сейчас необходимо вернуться к привычному рациону.