Что будет если проглотил нитку
Здравствуйте. Купила руколу она была перевязана нитками, я её ела 3 дня отрывала от пучка , мыла и ела иногда по одной веточке иногда кучкой. Сегодня тоже хотела оторвать пусечек и увидела что завязка распалась и одна нитка в траве. Я испугалась и подумала я вдруг я не заметила и проглотила такую нитку с травой вместе, она хебешная и длинная сантиметров 10-12. Очень страшно какие могут быть последствия если я ее проглотила?
Здравствуйте Галина
Не переживайте, ничего страшного не произошло
Если Вы действительно проглотили нить хб, то она выйдет естественным путём через 2-3 дня
Повода для беспокойства нет
Специфического лечения не требуется
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, просто в интернете написано, может быть заворот кишки даже перитонит
Да там много чего написано
Нитка под воздействием пищеварительных ферментов потеряер свою прочность и в составе пищеварительного комка выйдет
Поводом для беспокойства служат боли в животе, тошнота , рвота нарушение отхождения газов и стула
Владислав Дмитриевич, ну вот как понять, если боли в животе у меня бывают периодически. Или там сильные боли? А вчера у меня болела голова и тошнило, но опять же это у меня и раньше было. Какую пищу кушать предпочтительнее?
Боли должны быть выражены
А что касаемо диеты - никак ограничений
Кушаете все как обычно
Владислав Дмитриевич, через сколько дней можно будет уже не думать об этом?
2-3 дня, наличие следующего стула и вопрос закрыт
Владислав Дмитриевич, если это было позавчера, стула вчера не было сегодня я не смотрела стул, так как еще не думала про нитку. Ждать следующего стула?
Если она была, могла выйти сегодня
Максимум, последить ещё за следующим стулом
Да и вообще у Вас все хорошо, так как прошло уже 2 дня
Владислав Дмитриевич, спасибо
Рад был помочь
Владислав Дмитриевич, сегодня измерила нитку такую же примерно. Она оказывается не 10-12 см, а 15-17 см. Такая может навредить?
Нет, мнение выше актуально
Владислав Дмитриевич, сегодня был стул, нитки не было.
Нет, потому что это инородное тело в принципе не может навредить?
Нитка никак не навредит
Тем более был стул
У Вас все хорошо, не переживайте
Владислав Дмитриевич,
Владислав Дмитриевич, благодарю за ответ.
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте, ничего страшного не будет, не переживайте. Нитка выйдет естественным путем в течение 5-7дней дней в зависимости от частоты дефекации.
Никаких активных действий не требуется.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, значит через 7дней уже можно будет забыть и выдохнуть?
Да, можно в целом уже выдохнуть, ничего страшного не случилось
Елизавета Александровна, спасибо. А вообще на какой день могут начаться симптомы, которые должны насторожить?
От нитки никаких симптомов не случится, ждать их не нужно
Елизавета Александровна, ну Вы прямо так конкретно меня успокоили.
Елизавета Александровна, измерила такую же нитку, она оказалась 15-17 см
Там ая длина может навредить?
Принятый ответ
Нет, не могла
Елизавета Александровна, спасибо
Галина, добрый день.
Если даже Вы случайно проглотили такую нитку, то в большинстве случаев ничего опасного не происходит она проходит через желудок и кишечник самостоятельно и выходит естественным путем. Хлопковая нитка не острая, поэтому риск повреждения кишечника крайне низкий
Понаблюдайте за самочувствием 1-3 дня. Опасными симптомами будут выраженная боль в животе, рвота, вздутие живота, невозможность сходить в туалет или проглотить пищу тогда уже нужен очный осмотр хирурга. Но такое маловероятно
Здоровья Вам!
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Андрей Игоревич, может какую то пищу есть , чтобы был пищевой комок. И через сколько дней можно будет выдохнуть и не думать об этом?
Принятый ответ
Специально что-то делать не нужно. Просто обычное питание с достаточным количеством клетчатки каши, овощи, хлеб, фрукты и пить побольше воды. Это помогает нормальному продвижению содержимого кишечника
Если нитка действительно была проглочена, то обычно она выходит за 1-3 дня. Если за это время нет боли в животе, рвоты, вздутия, проблем со стулом или температуры можно уже не переживать. В Вашей ситуации вероятность осложнений очень маленькая
Здравствуйте.
Никаких последствий не должно быть, нить прошлогенная выйдет без проблем с калловыми массами.
Никаких специальных мероприятий не требуется.
Не переживайте, повода для тревоги нет.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, спасибо
Добрый день. Не переживайте, никаких последствий для организма такая нитка принести не может. Такого рода инородные тела самостоятельно выходят естественным путем. Застрять в желудочно кишечном тракте не может.
Ильнур Ирекович, спасибо.