Что вас беспокоит?

Выпила аскофен-п при на

Добрый день. При головной боли выпила 2 таблетки аскофена. Насколько велики риски осложнений у ребёнка 1 мес. ( находимся на ГВ). И как понять что с ребёнком что то не так?

Нет
31 год
9 Мая ·Просмотров: 37·Ольга

Здравствуйте! Понимаю Вашу тревогу. Препарат содержит в себе 3 компонента ацетилсалициловую кислоту, кофеин и парацетамол.

Все 3 эти компонента совместимы с грудным вскармливанием,то есть необратимого вреда препарат не наносит.

Если говорить о кофеине,то он может вызывать легкие эффекты у малыша : может вызывать капризность,беспокойство, нарушение сна. У препарата короткий период полувыведения,он составляет всего несколько часов для взрослого.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.