Что делать, если ребенок на ИВ не выдерживает интервал между кормлениями

Здравствуйте, ребеноку 1 месяц 2 недели, вес 4500кг, на ИВ, кормлю Нан Опти Про 1, даю по 110-120мл, съедает только 60-90мл, интервал стараюсь держать 2,5-3ч, но после того как поест то через 1,5ч начинает кричать и просить снова, что делать? даю саб симплекс 2р в день, проблем со стулом нет, в день по 3-4 раза, можно ли давать по 60мл с интервалом 1,5ч или что вообще делать?

Гастрит, пиелонефрит
20 лет
10 Мая ·Просмотров: 96·Валентина

Здравствуйте, Валентина
Если ребенок съедает маленькую порцию смеси, она быстро эвакуируется из желудка и ребенок чувствует голод.
В таких ситуациях конечно нужно кормить чаще, если порция еды больше, промежуток можно увеличить.
Ориентируйтесь на голод ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Владимировна, после кормления мы часто срыгиваем большим количеством и урчание в животике, столбиком держу 10-15 минут, отрыжка выходит, подскажите, норма или стоит побеспокоиться и попробовать поменять смесь?

Валентина, важно учитывать общее состояние ребенка, прибавки в весе, стул, мочеиспускания, развитие