Расшифровать результат кардиограммы

Расшифровать кардиограмму. Что такое блокада. Было высокое давление

80 лет
10 Мая ·Просмотров: 103·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите,пожалуйста,саму пленку

Чаще всего блокада на ЭКГ является особенностью проводящей системы сердца и на работу сердца никак не влияет,не является опасной

Подскажите,давление поднимается периодически или держится в течение какого-то времени?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокада ветви левой ножки пучка Гиса просто является небольшим замедлением проведения импульса, которое никак себя обычно не проявляет и не требует лечения.
Признаков ишемии по ЭКГ не выявлено.
То есть ничего опасного нет!

Что касается давление, скажите, оно повышено постоянно или периодически?

Принятый ответ

Здравствуйте,неполная блокада левой ножки пучка гиса -особенность проведения импульса , часто возникает на фоне гипертрофии миокарда при гипертонии, на фоне ишемической болезни сердца , а может возникнуть и после любой перегрузки на фоне орви , физической нагрузке ; Обычно при скачках давления рекомендуется платное дообследование: узи сердца , смад , узи сосудов шеи , почек ,общий анализ мочи , б/х :креатинин ,липидный профиль ,мочевая кислота , калий ,натрий ;глюкоза , ттг,т3,т4 ;

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца и и хорошая частота сердцебиения. Нет признаков аритмий, ишемии . Блокада передней ветви не влияет нв работу сердца значимо , но является поводом для планового узи сердца -эхокардиографии если не выполнялось в последний год. Есть данные узи? Часто связано с особенностями наложения электродов при снятии ЭКГ или с особенностями телосложения .

Принятый ответ

Здравствуйте, я врач функциональной диагностики, на ЭКГ есть признаки блокады передней ветви левой ножки пучка Гиса. Сама она опасности не представляет. Но нужно также выполнить узи сердца для исключения структурной патологии.

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса увеличена , возможно , из за волнения во время ЭКГ ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса- это всего лишь особенность проводящей системы сердца , ее представляет никакой опасности ;
Таким образом, результаты ЭКГ без значимых изменений;
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Если давно делали для определения степени структурных изменений сердца в плановом порядке рекомендуется узи сердца
Если остались вопросы, буду рада помочь