Расшифровка анализа

Добрый день,помогите пожалуйста разобраться с результатом анализов,сдавала на цитологию и флору,по цитологии все в норме,с флорой отклонения,пролечилась мамирор комплекс,симпразол и лактожиналь,пересдала анализы,но все равно не все показатели в норме,подскажите пожалуйста в чем может быть причина и чем еще лечиться?

Нет
35 лет
10 Мая ·Просмотров: 61·Елена, Курчатов

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию нет ничего страшного, Это не признак воспалительного процесса, Флора во влагалище такая тоже может быть, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте . Скажите пожалуйста, у вас есть жалобы ? Дело в том, что по данным мазка нет повода для переживания и для лечения . Флора может быть такой и лейкоциты не говорят в данном случае о воспаление . Если жалоб нет, то и лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Наурузовна, жалоб нет, смущает ключевые клетки обнаружены,что это значит?

Ключевые клетки - признак гарднереллы. Это микроорганизм, который в норме может быть в низком титре во влагалище , это ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам мазка на флору нет ничего страшного и повышение лейкоцитов не говорит о воспалении, так как количество лейкоцитов могут меняться в зависимости от дня цикла. Если нет жалоб на зуд, жжение, патологические выделения с неприятным запахом то лечение не требуется. Если все таки присутствуют жалобы, то лучше сдать Фемофлор скрин, 16, чтобы лучше понимать какое лечение назначить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленному результату мазка на флору не должны быть все показатели быть в норме, куда важнее ваши жалобы и самочувствие, потому как если нет жалоб на зуд, жжение и выделения, то такой мазок считается вариантом нормы и лечения не требует никакого. Так как количество лейкоцитов в пределах нормы, присутствие эпителия может быть также вариантом нормы, так как это старые клетки слизистой влагалища, а фот представленная Флора входит в состав нормальной микрофлоры женщины и не требует НИКАКОГО лечения без жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина Викторовна, выделения немного присутствуют,беловатого цвета,но дискомфорта не доставляют

Выделения в норме могут быть у женщины, так как без выделений вовсе, будет беспокоит жуткая сухость. Характер выделений по структуре может меняться в зависимости от фазы цикла.
В первую фазу менструального цикла (с момента окончания менструации до 12-13 дня цикла)– выделения носят необильный (1-2 мл в сутки) водянистый или слизистый характер, имеют однородную консистенцию (могут быть примеси маленьких комочков), они бесцветны или имеют беловатый или желтоватый оттенки, без запаха. Во время овуляции выделения становятся обильными до 4-х мл, тягучими, консистенция напоминает белок куриного яйца. Во второй половине менструального цикла количество выделений уменьшается, выделения могут приобрести кремообразный или киселеподобный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина Викторовна, спасибо большое

Рада помочь!

Принятый ответ

Добрый день, Елена! Если нет жалоб, то можно и без лечения при таком мазке, может пройдет время и все нормализуется. Состав микрофлоры меняется по разным причинам - фаза цикла, регулярность половой жизни, стресс и т.д. Можно при половом акте использовать ваглак гель, можно его же вводить на ночь аппликатором по 2-3 мл при появление выделений с запахом на первом этапе в течение 4-5 дней, Если нет эффекта сдать фемофлор 13.