Щенок 1,5 месяца жидкий стул
Американский питбуль, кормим влажным кормом, сухим кормом и паштетом от Jarvi. Сухой корм размачиваем водой. Сам воду пьет редко. Второй день жидкий стул, неоднородный, со слизью. С чем это может быть связано? У ветеринара еще не были, прививки не ставили. Пойдем в 2 месяца. Есть подозрения на блох, один раз помыли шампунем от блох. Чем еще можно?
Здравствуйте! Ничего вкусного со стола не кушал? Глистогонный препарат малышу давали? Бывает такая реакция на гельминтов.
Сейчас можно дать малышу сорбент: полисорб, энтеросгель, энтерозоо, уголь активированный.
И через время смекту.
Следите, что бы он пил достаточно воды, малыши при диарее или рвоте, очерь быстро ловят обезвоживание
Здравствуйте! Со стола ничего не ел, кухня закрыта и он не достает пока ни до куда. Глистогонный препарат еще не давали, ближе к 2 месяцам говорили дать.
Он вот под вечер начал пить много воды, видимо обезвоживание. Сорбент через шприц с водой дать или просто в миску с водой добавить?
Лучше через шприц, и с утра ещё раз
Подскажите еще пожалуйста, в какой ситуации нужно бежать к ветеринару, чтоб не упустить момент?
Если диарея не будет превращаться в течении 3-4 дней, лучше сходить что бы избежать обезвоживания и так как малыш ещё маленький, не привитый мог подхватить какую нибудь вирусню, она к ним цепляется быстро. Так же необходимо исключить глистную инвазию. Из того, что сейчас можно, это мельбимакс для щенков. Его дают малышам, которые весят больше 500 гр, двух месяцев дожидаться не обязательно. Но сначала лучше разобраться с диареей.
Сейчас дали ему полисорб 10 мл с шприца, с утра еще дадим. Сколько еще раз нужно или 2х раз хватит?
Посмотрим как завтра будет его состояние и если что сходим к ветеринару.
2-3 раза обычно достаточно. Так же можно давать Смекту, для остановки диареи.
Спасибо Вам большое!!!
Пожалуйста. Поправляйтесь.