После операции под общим наркозом через 5 дней появилась тяжесть в ногах.е
Была проведена экстренная операция под общим наркозом, лапароскопически удалили маточную трубу после обнаружения внематочной беременности. Операция проводилась без специальных компрессионных чулков. После выписки на 5 день стала ощущать тяжесть в ногах, и потерю чувствительности в области пяток (с внешних сторон пяток будто-бы онемение). Боли нет, покраснений вен нет. Что это может быть? Что необходимо предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, указанные жалобы не являются проявлением тромбоза, тромбоз это выраженный нарастающий болезненный отёк. Указанные жалобы связанные с тянущими болями и онемение является проявлением неврологической симптоматики.
В такой ситуации рекомендуется консультация невролога.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, здравствуйте! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Венера
Я ознакомился с вашим анамнезом
Ваши жалобы не характерные для сосудистой патологии, в том числе тромбоза
Тромбоз как правило проявляется нарастающим постоянным отёком, распирающими болями, возможно изменение окраски кожных Покровов
У вас же имеются неврологическая симптоматика
В подобной ситуации рекомендуется консультация невропатолога
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, здравствуйте! Спасибо!