Повышен билирубин,боль в правом боку.

Здравствуйте, мне 30 лет. С октября месяца болею то одним то другим, в декабре была операция (сфеноидит). Принимала очень много таблеток уколов в том числе сильных антибиотиков. В декабре повышен билирубин общий 41,32 ммоль, прямой 10,09ммоль, непрямой 31.23 ммоль.АСАТ 10.7 е/л,АЛАТ 33,1 е/л. В феврале пересдала анализ, билирубины 25,5 - 4,8мкмоль.Сейчас на протяжении недели беспокоит боль в правом подреберье, часто,ноющяя.Привкус во рту но не горечь.Мне кажется как то по темнел цвет кожи лица,глаз(очень переживаю).Принимаю Эссливер Форте по 2 капсулы 2 раза,не приятные ощущения в правой стороне не проходит.Скажите пожалуйста на сколько опасны такие показатели билирубина?

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки дискинезии желчевыводящих путей. Узи брюшной полости проходили?

Хайшат, проходила но это было год назад.

Нужно будет пройти узи брюшной полости, соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, маринованных и копченных продуктов, принимайте урсосан 250 мг 2 раза в день курс 1-2 месяца.

Хайшат, Эссливер продолжить пить или добавить к нему Урсосан?

Замените на урсосан, эссливер отменяйте.

Хайшат, хорошо.Спасибо.

Хайшат, извините,можно ещё вопрос.Возможен ли совместный приём Урсосан с СИОЗС?

Интервал между препаратами 1 ч, вместе не принимайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не опасно, можно принимать урсосан курсами.

Павел, могут ли мои показатели анализов быть как то связаны с изменениями цвет лица и глаз?

маловероятно, так как изменения незначительны