Консультация невролога /

Вертеброгенное воздействие на гемодинамику — вопрос №43256

Здравствуйте меня зовут юлия мне 33 года.Длительное время страдаю головными болями,а именно болеее 10 лет,за это время было поставлено много диагнозов и было пройдено много лечения.Последние 2 года чувствую себя очень плохо,болит голова по утрам в висках,постоянная слабость и головокружение,обмороки,сильно давит в области шеи,иногда при сильном сдавлении на шее невнятная речь.Обследование показало-Обе позвоночные артерии неравномерно сужены в костном канале до 2,6 мм.Венозный кровоток снижен,вертеброгенное воздействие на гемодинамику.Я так понимаю проблема в позвоночнике,у меня с детства сколиоз,сутулая спина.Медикаментозное лечение не дает результатов,а даже становится хуже все симптомы усиливаются.МОЙ ВРАЧ ГОВОРИТ ЧТО ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ НО САМ КАК ВРАЧ НЕ СОВЕТУЕТ ЕЕ.Вот что мне делать?жить так очень тяжело,я перестала работать,перестаю выходить из дома,чувствую себя овощем.подскажите к какому специалисту мне обратится,что вообще мне поможет?что делать?спасибо.

Терапевт
Найдите хорошего мануального терапевта или остеопата. Занимайтесь ЛФК для шейного отдела позвоночника. С операцией стоит повременить, потому что Вас толком не лечили! Главное - "без паники мозга"! Проблема в шее, сколиоз в шее я не встречал и он тут не причем. Вертебробазиллярная недостаточность это не приговор!