У меня подкоджные прыщи или как говорят демодекос

Лицо чешеться, вяделяет не приятный запах, гноиться,жирная кожа портящая внешний вид, так жепокраснения,длиться жто уже на протяжении 4 лет, что даёт крайний дискомфорт в повседневной жизни,чтотделать в данной ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужны фото.Чем лечились?

Наталья, здравствуйте я загрузил фотографию)

Дмитрий, у вас акне, с учётом рубцов которые остаются-тяжелой степени.
Вам нужны системные ретиноиды ( акнекутан, роаккутан).Их вам назначит врач на очном осмотре.
Да, склонность к акне наследуется.Тем более нужно лечится эффективно.

Наталья, мне просто от Армии надо откосить?вот да вообще лечиться однозначно надо, надо выяснить какой диагноз и от этого уже отталкиваться!

Дмитрий, с акне вы пойдете в армию.Ищите другое заболевание.

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий.
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, да я загрузил фотографию!

У Вас обычные угри. Это не связано с демодексом.
Какое лечение проводилось?

Михаил, дело в том что у отца тоде такое было, там скапливаеться кровь и жидкость при смене температуры перепадах они набухают, колол антибиотики, умывался серным мылом + перекись

Вам необходимо обратиться очно к дерматологу для назначения системных ретиноидов (Акнекутан, Роаккутан, Сотрет). Эти препараты помогут справиться с Вашей проблемой.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас акне, Вам назначали наружные (клензит, дифферин , адаклин) и пероральные (роаккутан, акнекутан) ретиноиды? Что на данный момент используете для ухода за кожей и лечения?

Бэлла, добрый день, нет не назначали, антибиотики сильные и умываться серным мылом + перекись водорода в городе Темрюке проблемотично с медициной

Бэлла,хотел бы попасть к вам на приём в Краснодаре!

Вам необходимо лечение системными ретиноидами. Дозировку подбирает врач индивидуально, после сдачи анализов (АСТ, АЛТ, триглицериды, холестерин, билирубин). Препараты серьезные, поэтому требуется контроль врача.
Я сейчас в отпуске, поэтому могу порекомендовать коллег в Краснодаре . Авдиенко Ирина Николаевна, Тлиш Марина Моссовна, Кузнецова Таисия Георгиевна.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас обычные акне, какую терапию вам назначали?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас угревая болезнь . Демодекс тут не при чем . Нужна системная терапия ретиноидами

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на приём для назначения системных ретиноидов, сдадите биохимию крови, расчитают дозировку. В армию с этим заболеванием годны, не годны только с конглобатными акне, но это не ваш случай.

добрый день это акне в армию с этим берут.вы пробовали лечиться антибиотиками ?и наружными средствами ?
пока рекомендукю вам вот такое лечение:Сейчас применяйте вечером на очищенную кожу Эффезел гель, тонким слоем, курс 4-5 месяцев. Утром после очищения (например, гель Эфаклар) можно использовать крем Эфаклар Дуо/чередовать с кремом Эфаклар Н. Доксициклин 2 раза в день 14 дней(промежуток между таблетками 12 часов) если не поможет дальше только ретиноиды