Хромает на переднюю левую лапу
После прыжка с высоты хромает на левую переднюю лапу. Стала неактивна. Отказывается гулять. Аппетит есть. РентгенНужно расшифровать рентген снимки
Здравствуйте! По приложенным снимкам похоже на то, что есть трещина на лучевой кости.
Необходимо ограничить подвижность собаки,не допускать слишком большой активности и прыжков. В идеале попасть на приём к ветеринарному ортопеду-травматологу.
Какой возраст питомца? Нет болезней ЖКТ и почек? (Информация необходима, для подбора обезболивающего средства) .
Йоркшерский терьер, девочка 11 лет. Вес 3300. Болезней жкт и почек нет.
Тогда можно дать нпвс например: Вемэлкам, онсиор, неболин, превикокс. Все препараты ветеринарные, человеческие противовоспалительные нельзя, могут вызвать желудочное кровотечение.
Давать данный препарат с едой или после еды, на голодный желудок не рекомендовано. 3-4 дня. Ну и ограничить активность.
Так же можно добавил Габитабс или Мирапентин 15 мг/кг действует как успокоительное и обезболивающее
А что делать с переломом? Мы на даче. До ближайшей ветклиники далеко.
Принятый ответ
По данным снимкам перелома нет, есть трещина. Может сама зарасти костной мозолью, главное ограничить активность.
Спасибо